Путин заявил о нежелании кровопролития и требует от США долгосрочных гарантий безопасности

Путин заявил о нежелании кровопролития и требует от США долгосрочных гарантий безопасности
Путин заявил о нежелании кровопролития и требует от США долгосрочных гарантий безопасности
Президент России Владимир Путин считает, что юридическим гарантиям от США верить нельзя. При этом он считает, что его стране нужны долгосрочные юридически обязывающие гарантии с американской стороны.

Об этом пишет "Интерфакс", во вторник, 21 декабря.

"Нам нужны долгосрочные юридически обязывающие гарантии. Мы с вами хорошо знаем - и этому-то нельзя верить, никаким юридическим гарантиям, потому что США легко выходят из всех международных договоров, которые им по той или иной причине становятся неинтересными, объясняя чем-то или вообще ничем не объясняя", - сказал российский президент.

Также он заявил, что РФ выступает против кровопролития и хочет решать вопросы дипломатическим способом, имея при этом гарантии безопасности.

"Вооруженные конфликты, кровопролитие - это не наш выбор, мы не хотим такого развития событий", - добавив, что Российская Федерация хочет решить вопрос политическим и демократическим путем, но для этого нужны "четкие, понятные, четкие правовые гарантии".

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Путин добавил, что именно в этом смысл предложений России, "изложенных на бумаге, и направленных в Брюссель и Вашингтон". Он также надеется, что Москва получит на них ответ.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ опубликовало стратегическое предложение России к НАТО о гарантиях взаимной безопасности. В него вошли 12 пунктов, в том числе - исключение дальнейшего расширения альянса и присоединения к нему Украины.

Кроме гарантии безопасности с НАТО, МИД России предложило заключить отдельное соглашение и с США.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News