В Италии запретили убивать животных ради меха

В Италии запретили убивать животных ради меха
В Италии запретили убивать животных ради меха
Все десять звероферм по разведению норки в Италии будут закрыты в ближайшее время, потому что в стране запретили убивать животных ради меха.

Решение приняли в Бюджетном комитете итальянского Сената.

У звероферм есть полгода на закрытие. То же самое ждет фабрики по производству натурального меха.

«За тридцать лет борьбы за права животных это лучшая победа, — говорят авторы нового закона. — Парламентское голосование санкционирует прекращение невыразимых страданий, причиненных животным во имя выгоды и тщеславия. Лучше поздно, чем никогда»

Под запретом оказалось разведение пушных зверей, в том числе норок, енотовидных собак и шиншилл, с целью их убийства ради меха. Фермеры получат компенсацию на общую сумму в 3 млн евро.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Италия стала двадцатой европейской страной, которая ввела подобный запрет или серьезные ограничения. А Израиль пошел еще дальше и стал первой в мире страной, где под запретом не только производство, но и продажа натурального меха.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым