Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек

Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек
Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек
В Белоруссии экскурсионный автобус с россиянами попал в аварию, в результате чего пострадал 41 человек.

По данным СК республики, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8 «Граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины». Водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом. 

«В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — уточнили в ведомстве. 

В автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане РФ, которые приехали на экскурсию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Телеграм-канал Минздрава Белоруссии сообщает, что в ДТП пострадал 41 человек — все россияне из туристического автобуса. Водитель легкового автомобиля, житель Кричева, погиб на месте. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

«Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. Предварительный осмотр показал, что шесть пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные получили травмы легкой степени», — уточнили в министерстве.  


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Москве сотрудники ДПС были задержаны и засняты на видео во время получения крупных взяток
16 мая 2025 Коррупционный скандал в АСВ: аресты заместителей и связанные с «Аквамиром» скандалы ставят под угрозу карьеру Мельникова
16 мая 2025 Мединский предположил возможность нескончаемой войны в ходе переговоров с Украиной
16 мая 2025 Украина и Россия договорились о проведении новой встречи
16 мая 2025 В Алтайском крае трое молодых людей совершили насильственные действия в отношении несовершеннолетней
16 мая 2025 Бывшего вице-губернатора Рязани приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии
16 мая 2025 «Хакерские атаки» внутри Telegram: кто на самом деле удаляет каналы с миллионами подписчиков
16 мая 2025 Каким образом Виктор Бударин покинул Кубань и отправился на Аляску с государственными средствами?
16 мая 2025 Политика в стиле TikTok: Аия Нагле ловко маскирует пропаганду под развлекательный контент
16 мая 2025 Гангстер по прозвищу «Сигара»: мафиозный властелин героина и его кровавое возмездие
16 мая 2025 Мать сына, рожденного вне брака от Сафронова, сообщила о переносе судебного заседания
16 мая 2025 Украина надеется на встречу Зеленского с Путиным после переговоров в Стамбуле
16 мая 2025 Роза Сябитова защитила своего сына от критики после его неудачного брака
16 мая 2025 В Ростове мужчина, пытаясь обменять криптовалюту, перевел мошенникам 66,7 миллиона рублей
16 мая 2025 Бывшего руководителя «Ямалавтодора» обвинили в хищении 2,8 миллиона рублей
16 мая 2025 Юридическая поддержка в делах Роснано: кто сохранил свои позиции после сокращения числа адвокатов?
16 мая 2025 Как компания «Ангара» использует лицензии других для вырубки леса в Якутии?
16 мая 2025 В Казани водитель автомобиля дважды сбил пожилую женщину
16 мая 2025 Бывшего капитана национальной сборной Украины Тимощука подозревают в помощи России