Спонсор российских боевиков Лищина Сергей Богданович зарабатывает сотни миллионов на крови

Спонсор российских боевиков Лищина Сергей Богданович зарабатывает сотни миллионов на крови
Спонсор российских боевиков Лищина Сергей Богданович зарабатывает сотни миллионов на крови
Сын бывшего народного депутата Украины, бизнесмен с сомнительной репутацией Сергей Богданович Лищина меняет взгляды в зависимости от того, где и как зарабатывает деньги.

Каждая Верховная Рада нового созыва отличалась от прежней. И несмотря на то, что в разное время ВРУ был наполнен разными и яркими личностями — есть что-то общее в каждом созыве. Первый созыв был представлен партийной и хозяйственной номенклатурой, напополам с поэтами и простите, прозаиками. Одним из них был депутат Лищина, Богдан Николаевич. Несмотря на то, что наша статья о его сыне Сергее Лищине и его подельнике Олеге Вольмане, депутате следует упомянуть.

Уточним, что Лищина Сергей Богданович активно марает онлайн-поле в попытках избавиться от негативного шлейфа, а также от связей с… Олегом Вольманом. Лищина-отец принадлежал сословию красных директоров и был генеральным на крупнейшем в стране производственном объединении «Азот» имени Ленинского комсомола Ворошиловградской (Луганской) области. После депутатства оставаться в политике не стал и ушел на пенсию. В 2012 году он умер в ставшем родным для него городе. У него остался сын, Лищина Сергей Богданович, который уже более практично отнесся к жизни и прибрал к рукам шахту Центральная-Белянка в селе Юрьевка Лутугинского района. Она работает и сейчас, под управлением ООО «Схидкарбон». Учредителями ее также является Олег Вольман.
Лищина Сергей Богданович quzixideidddvls

Лищина Сергей Богданович

Олег Вольман — главврач луганской республиканской клинической больницы. Как Вы уже поняли, Лищина Сергей Богданович — его старый и очень удачливый знакомый. Из его других бизнес-интересов следует упомянуть скандал 2017 года, когда на территории его больницы был обнаружен тайный склад гуманитарной помощи, спрятанный доктором, очевидно для последующей продажи. Однако из этой истории вышел сухим, и местная прокуратура дело о хищении забросила. Медик вообще подозрительно связан с бизнесом. Кроме указанной шахты он учредил ООО «Чимраз», ООО «Севердонуголь» и МП «Гранд».

Олег Вольман и Сергей Лищина: хозяин и ширма

Ситуация с Вольманом достаточно характерна для Украины: телевизоры по обе стороны замороженного фронта разрываются от ярости благородной, а тем временем пронырливые товарищи делают выгодные гешефты. Та же шахта «Схидкарбон» дает немного угля, порядка тридцати тысяч тонн в год — но все равно он продается и оказывается на территории Украины. Большая заслуга здесь не самого Олега Вольмана, а Сергея Богдановича Лищины — человека-ширмы. С шахтой и ООО «Схидкарбон» связан печальный случай. 25 апреля 2019 на шахте произошла авария: взрыв метана. Шахта — очень небольшая и погибли почти все, кто был в ней. Из двадцати выжило трое. Причиной аварии была экономия на средствах оповещения и вентиляции, но дело до конца расследовано не было. Лищина Сергей Богданович и Олег Вольман сделали все, дабы расследование запнулось на корню.
Лищина Сергей Богданович

Лищина Сергей Богданович

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Сергей Лищина, помимо уголька с неподконтрольных территорий, возглавляет ООО «ОБИО», известного производителя базальтовой ваты торговой марки «ИЗОВАТ» в городе Житомир. Знающие историю вопроса отмечают, что за ИЗОВАТ также стоит Олег Вольман, который пользуется сыном бывшего депутата как прикрытием для проникновения на рынки Украины, при этом оставаясь в неподконтрольном Луганске.

Сергей Богданович Лищина, тем временем будет маскировать весь картель выступая с заявлениями о том, как его предприятие спасает белок от вымирания. Именно благодаря таким удивительным пройдохам-миллионерам, гражданам Корейко, коими можно считать Лищину Сергея Богдановича и Олега Вольмана, бизнес по обе стороны баррикад процветает. Пусть этот бизнес и является отнюдь не законным, и приводит подчас к человеческим жертвам, но все же он объединяет. Не правда ли?

Автор: Олег Самсон

Другие новости по теме:

Расстрелявшему сослуживцев солдату Шамсутдинову продлили арест
Расстрелявшему сослуживцев солдату Шамсутдинову продлили арест
Опасная уязвимость позволила шпионить за пользователями Instagram
Опасная уязвимость позволила шпионить за пользователями Instagram
Прокурор-бандит Александр Харлов ограбивший элитный ювелирный бутик до сих пор на свободе
Прокурор-бандит Александр Харлов ограбивший элитный ювелирный бутик до сих пор на свободе
Андрeй Мaлeвaный: лицa зeмeльнoй мaфии Укрaины. ЧАСТЬ 1
Андрeй Мaлeвaный: лицa зeмeльнoй мaфии Укрaины. ЧАСТЬ 1
Коронавирус появился в Италии еще летом 2019 года, а не в феврале-2020 - ученые
Коронавирус появился в Италии еще летом 2019 года, а не в феврале-2020 - ученые
Черновол заявила, что ГБР завершило расследование дела об умышленном убийстве в отношении нее
Черновол заявила, что ГБР завершило расследование дела об умышленном убийстве в отношении нее
Врач из ОАЭ рассказала, в чем их феномен эффективной борьбы с коронавирусом
Врач из ОАЭ рассказала, в чем их феномен эффективной борьбы с коронавирусом
Корупційні оборудки в НААН: керівництво установи непрозоро розпоряджається державною землею та відкрито зловживає службовим становищем
Корупційні оборудки в НААН: керівництво установи непрозоро розпоряджається державною землею та відкрито зловживає службовим становищем
Дмитрий Бут: коррупционер, скрывший наворованное имущество в декларации
Дмитрий Бут: коррупционер, скрывший наворованное имущество в декларации
В РФ начали массово убивать впавших в спячку барсуков – их жир якобы лечит от COVID-19
В РФ начали массово убивать впавших в спячку барсуков – их жир якобы лечит от COVID-19

Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову