Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину

Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину
Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину
Ошибочная новость агентства Bloomberg о «начале вторжения» России на Украину может привести к печальным последствиям, заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.

Его слова приводит в субботу, 5 февраля, ТАСС.

Он выразил надежду на то, что произошедшее не было провокацией со стороны Запада. «Думаю, что это все-таки, действительно, досадная ошибка, очень тяжелая оплошность», — пояснил Соловьев.

Глава СЖР пояснил, что вся ситуация стала возможностью по-новому посмотреть на «кухню западных коллег», которые несколько недель нагнетают информацию о нападении России на Украину.

Соловьев допустил также, что сотрудник Bloomberg, выпустивший ошибочный материал, будет серьезно наказан.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков подчеркивал, что публикация Bloomberg о «начале вторжения» на Украину выглядит закономерной ошибкой, поскольку в США сейчас преобладает истеричный политический настрой.

5 февраля американское информационное агентство Bloomberg по ошибке выпустило новость с заголовком о «вторжении» России на Украину и позже извинилось за публикацию ложных данных. Обстоятельства того, как на сайте агентства могла появиться ложная и провокационная публикация, расследуются.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"