Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину

Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину
Глава СЖР рассказал о последствиях новости «о начале вторжения» на Украину
Ошибочная новость агентства Bloomberg о «начале вторжения» России на Украину может привести к печальным последствиям, заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.

Его слова приводит в субботу, 5 февраля, ТАСС.

Он выразил надежду на то, что произошедшее не было провокацией со стороны Запада. «Думаю, что это все-таки, действительно, досадная ошибка, очень тяжелая оплошность», — пояснил Соловьев.

Глава СЖР пояснил, что вся ситуация стала возможностью по-новому посмотреть на «кухню западных коллег», которые несколько недель нагнетают информацию о нападении России на Украину.

Соловьев допустил также, что сотрудник Bloomberg, выпустивший ошибочный материал, будет серьезно наказан.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков подчеркивал, что публикация Bloomberg о «начале вторжения» на Украину выглядит закономерной ошибкой, поскольку в США сейчас преобладает истеричный политический настрой.

5 февраля американское информационное агентство Bloomberg по ошибке выпустило новость с заголовком о «вторжении» России на Украину и позже извинилось за публикацию ложных данных. Обстоятельства того, как на сайте агентства могла появиться ложная и провокационная публикация, расследуются.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе