Как Николай Картозия втихаря не любит Путина

Как Николай Картозия втихаря не любит Путина
Как Николай Картозия втихаря не любит Путина
На днях The Insider опубликовал  интервью с гендиректором одного из крупных российских каналов. Этот «аноним» заявил, что события на Украине поддерживает всего около 10% работников отечественного ТВ.

Статья взбудоражила курируемых Громовым руководителей телеканалов, которые и так под пристальным контролем после перформанса Овсянниковой и сбоем трансляции из «Лужников». В телеотрасли гадали: кто же подставил всех? Отвечаем, угроза пришла не со стороны крупняка, а от Николая Картозии с «Пятницы».  

Объясняется это тем, что главная мечта Картозии последних лет — вернуться заниматься новостями, как он это делал на заре своей карьеры. Николай хочет формировать повестку, а не развлекать народ, и сейчас подгадал момент, чтобы пнуть «Старую гвардию» (ВГТРК, НТВ, Первый и остальные), ведь после начала заварушки на Украине в «Газпромедиа» задумались о приостановке строительства телевизионной экосистемы (каналы дни недели), которую лоббировал Картозия.  

Подтвердим свою догадку выдержкой из интервью: «я как генеральный продюсер могу сказать, что методичек в глаза не видел никогда». 

Здесь Картозия не соврал, до «Пятницы» методички по отработке повестки не добираются, как и до «Домашнего», так как уровня политической ответственности там нет, в отличие от всех тех каналов, которые находятся выше ТНТ.  

Что же касается оценки, что только 10% сотрудников российского ТВ поддерживают спецоперацию, то это тоже ложь, их гораздо больше, хоть и не большинство. А вот к политике Картозии давно были появиться вопросы: плагиат украинских шоу и приглашение выпускников киевского факультета на работу — это по части его команды, которая после февраля начала разбегаться.  

Как бы Картозия не пытался подлизывать руководителю, у него получается только навредить телеотрасли. Но зато теперь свою менеджерскую импотенцию он может легко списывать на злых проукраинских сотрудников, работающих в холдинге.

Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде