Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет

Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет
Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет
В прошлом году стало известно о покупке Департаментом городского имущества (ДГИ) мэрии Москвы «платиновых апартаментов» в башне Федерация Москва-Сити за 1,3 млрд рублей.

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, люксовое жилье приобреталось непосредственно для Сергея Собянина. Департаменты столичного правительства постепенно переезжают в Сити, а купленные мэрией апартаменты занимают два последних этажа самой высокой башни комплекса. Итак, два последних этажа (93-94) объединенных в единое органичное пространство примерно на 1000 квадратов: внизу офис, сверху квартира - оба помещения объединены в нейросеть, так называемый «умный дом», и соединены отдельным внутренним лифтом (см.видео). Декор интерьера квартиры и офиса в едином стиле разработал итальянский дизайнер, который, как утверждает источник, делал проекты для недвижимости Владимира Путина и других высших чиновников.

Потолки из мрамора, мебель Giorgetti, аксессуары Montblanc и многое другое, общей стоимостью на многие миллионы (один только главный Т-образный стол, Tycoon, в новом офисе градоначальника до спецоперации стоил около 6.000.000 руб., не считая логистики).

Источник утверждает, что комплекс с квартирой изначально, то есть до военной спецоперации, готовился с функционалом представительства мэра.

То есть на нижнем этаже Собянин может работать, принимать VIP-гостей и высших чиновников, бизнесменов. А этажом выше есть запасная квартира, где может пообедать, пообщаться с семьей, отдохнуть, заночевать.

И если само помещение закупалось структурой мэрии Москвы официально, то отделка и ремонт обошедшиеся во многие миллионы, по сути, являются подарком коммерсантов: его нет в отчетах правительства и госзакупках (есть только закупка на поставку электроэнергии на два этих этажа). Отвечающим за ремонт генподрядчиком, по словам источника, был назначен Стройконтинент (это известный подрядчик мэрии в общем и Департамента городского имущества, в частности). Презентовал начальнику красивый ремонт люксовых апартаментов в Сити не коммерсант, а Департамент городского имущества Москвы, который курирует заммэра Владимир Ефимов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия