Участники ПМЭФ просят организаторов скрыть информацию о месте их работы

Участники ПМЭФ просят организаторов скрыть информацию о месте их работы
Участники ПМЭФ просят организаторов скрыть информацию о месте их работы
В фонд «Росконгресс», который занимается организацией Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), поступают обращения от участников мероприятия относительно информации, которая будет размещена на их бейджах.

Они не хотят, чтобы на них указывалось их место работы. Причиной всему – антироссийские санкции, пишет РБК.

Пять сотрудников компаний, участвующих или рассматривающих участие в Петербургском международном экономическом форуме, сообщили изданию об обсуждении различных вариантов сокращения информации. Трое из них утверждают, что рассматривалась возможность вообще не указывать никаких сведений на бейджах участников.

В ответ на запрос РБК представитель «Росконгресса» подтвердил, что вопрос о содержании информации на бейджах участников грядущего мероприятия действительно стоит на повестке дня. Он не сказал ничего определенного относительно того, разрешат ли не указывать на них место работы, однако отметил, что бейдж обязателен для всех участников и выпустить его, как минимум, без фотографии и имени владельца «технически невозможно».

В разговоре с РБК член высшего руководства одной из крупных продовольственных компаний пояснил, что ведущие российские представители бизнеса действительно интересуются возможностью не указывать информацию на бейдже по той причине, что они опасаются западных санкций за участие в форуме.

Новости по теме: "Обуть" в офшоры: Антон Титов, который прощает всем кого "обувает"

По информации еще трех собеседников издания, гостям форума разрешат не указывать своих спикеров или название компании в официальных и публичных списках участников. Как отмечает РБК, список участников Петербургского международного экономического форума 2022 года, в том числе иностранных, пока не опубликован.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов