Путин признает Байдена президентом США, когда Трамп заявит о поражении

Путин признает Байдена президентом США, когда Трамп заявит о поражении
Путин признает Байдена президентом США, когда Трамп заявит о поражении
Президент России Владимир Путин сказал, что поздравит победителя президентских выборов в США, когда кто-то из кандидатов признает поражение или будут подведены окончательные итоги.

Об этом Путин заявил в интервью передает «Интерфакс».

«Чисто формальные вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела», — считает он.

По словам Путина, Россия «с уважением относится» и к действующему президенту Дональду Трампу и к господину Джо Байдену. Также российские власти якобы готовы работать с любым президентом, избранным американским народом.

«Но кому оказано это доверие — должно быть либо с помощью политического обычая обозначено, когда одна из сторон признает победу другой, либо подведены окончательные итоги выборов легитимным, правовым способом», — уточнил Путин.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

Также президент России заявил, что ожидает «окончания внутриполитического противостояния» в США.

При этом Путин также сказал, что после прошлых президентских выборах в Америке «все поздравили госпожу Клинтон», однако в последствии победил Дональд Трамп.

Кроме того, российский лидер раскритиковал избирательную систему США, однако сказал, что это дело американского народа и президента.

«Кандидат, который выигрывает в том или ином штате — он забирает голоса всех выборщиков. В истории США уже трижды это было, когда президент избирается бОльшим количеством выборщиков, а за ними стоит меньшее количество избирателей», — сказал Путин.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Трещины на стенах и невыполненные обещания: как в Иркутской области игнорируют сейсмическую угрозу
22 апреля 2025 Государственная поддержка компании «Сегежа»: стабильное сохранение убыточности компании
22 апреля 2025 Фирма-однодневка с контрактами на 467 миллионов рублей и связь с Сергеем Собяниным: кто покрывает строительные аферы Игоря Васильева?
22 апреля 2025 Лера Кудрявцева высказала недовольство по поводу чрезмерной худобы Аланы Мамаевой
22 апреля 2025 Чиновники Югры находятся под пристальным вниманием прокуратуры: новые аресты в Нижневартовске
22 апреля 2025 Китайские товары выдаются за продукцию Южной Кореи, чтобы избежать американских пошлин
22 апреля 2025 Газификация Красноярского края: от противодействия до использования газовых двигателей в автобусах
22 апреля 2025 Компания арестованного Скрипальщикова получает 247 миллионов на фоне расследования его преступной деятельности
22 апреля 2025 Скончавшегося в возрасте 69 лет Гордона решили похоронить в Петербурге
22 апреля 2025 Гарвард подал иск против администрации Трампа
22 апреля 2025 Судей, которые остановили указы Трампа, запугивают при помощи доставки пиццы
22 апреля 2025 From scam to millions: Anton Postolnikov and the “dirty” money behind Donald Trump
22 апреля 2025 Матвеев осуществляет проверку «наливаек» и внедряет субсидии для аграрных производителей
22 апреля 2025 Кризис мусорной системы Зауралья: власти Кургана доводят единственный полигон до финансового краха и разрабатывают схему на миллиард
22 апреля 2025 Уголовные процессы, фиктивные сделки и экологическая катастрофа: новая глава в деле Зотова и Сергеева
22 апреля 2025 Суд огласит приговор генерал-лейтенанту Ивану Попову по делу о мошенничестве
22 апреля 2025 Уровень поддержки Трампа в США упал до минимальной отметки с момента его возвращения в Белый дом
22 апреля 2025 Украинский кардинал впервые будет принимать участие в выборах Папы Римского
22 апреля 2025 Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» может оказаться должна государству более полутора миллиардов рублей