Бывшая сеть McDonald’s возобновила найм персонала

Бывшая сеть McDonald’s возобновила найм персонала
Бывшая сеть McDonald’s возобновила найм персонала
Бывшая сеть McDonald’s, которая, как планируется, начнет работать в России под новым брендом с 12 июня, возобновила найм сотрудников.

Данную информацию приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В пресс-службе также отметили, что в течение периода, пока предприятия были закрыты, все находящиеся в штате сотрудники сохранили рабочие места.

McDonaldʼs решил приостановить работу большинства своих заведений в России. При этом компания продолжала выплачивать заработную плату своим сотрудникам. 16 мая McDonaldʼs объявил, что из-за происходящего уходит из России и продает свой местный бизнес.

В середине прошлого месяца компания McDonaldʼs сообщила о том, что достигла соглашения о продаже своего бизнеса в России Александру Говору, в середине прошлого месяца. Согласно условиям сделки, Говору будет передано все ресторанное портфолио сети и в будущем он будет развивать его под новым брендом. Бизнесмен берет на себя обязательство не сокращать сотрудников и существующие условия для них как минимум в течение двух лет.

Новости по теме: Нидерланды заморозили российские активы на €516 млн

Помимо этого, новый владелец согласился выплачивать заработные платы сотрудникам компании в 45 регионах в период до закрытия сделки и исполнить обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Стороны не раскрывают сумму сделки.

Ранее стало известно, что Александр Говор стал единственным владельцем ООО «Клуб Отель», которое обратилось в Федеральную антимонопольную службу России с запросом на одобрение приобретения российского подразделения McDonald`s. До этого компанией владела супруга бизнесмена Светлана Говор.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News