Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово

Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово
Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово
Мишустин приехал в Жостово в 13.25, всю территорию перекрыли ОМОН, ФСО, полиция, с площадки возле Жостовской фабрики разогнали всех людей.

Голикова, Воробьев и остальные сопровождающие были здесь с 10.00. Под каждый кустом ДПС, но люди всё это время нормально были, ждали. Их не кошмарили.

Со старостой Жостово стояли люди, ждали премьера, чтобы задать вопросы, но сотрудники (ФСО) настоятельно попросили покинуть территорию. Очень настоятельно. Не согласованных "случайных" прохожих и встречающих там вообще не осталось.

А вопросы были о строительстве гигантского VIP-сооружения под название «Храм Мантурова» с вырубкой леса и захватом территорий лесного фонда.

Также вопросы о том, что вокруг Жостовской фабрики многочисленные свалки строительного мусора, канавы, заполненные водой с бытовым и строительным мусором, и развернута огромная стройка коттеджей, несмотря на все ограничения: зону охраны объекта культурного наследия - Жостовского промысла, второй пояс зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы, охранную зоны Канала имени Москвы и 150-метровую жесткую защитную зону, в которой запрещено любое строительство и т.д.

Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака