Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве

Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве
Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве
В Арбитражном суде Москвы рассматривается дело по взысканию Промсвязьбанком со своих бывших владельцев убытков на сумму 282 миллиардов рублей. Покинувшим Россию братьям Ананьевым, которых уже преследует российское правосудие, предъявлен материальный ущерб, нанесенный их незаконной деятельностью.

Впрочем, осевшим в Лондоне бывшим банкирам начатая Россией специальная военная операция только в помощь. Для них теперь риск попасть в международный розыск по линии Интерпола практически равен нулю. Высказано даже предположение, что Ананьевы сейчас действуют в интересах британских и американских спецслужб.

Тем временем братья не унывают. Телекомпания НТВ провела расследование и установила, что Дмитрий Ананьев сейчас пытается  в Москве, в частности – девелоперский проект ЖК «Мир Митино». Его интересы в столице РФ представляет адвокат , а также американский инвестфонд Adamant Capital, в лице директоров Азамата Кумыкова и Райана Пирсона.

Однако, пока у партнеров Ананьева дела идут не очень успешно. Ими проиграно свыше 20 арбитражных судов, а помощник Кумыкова к тому же является фигурантом уголовного дела по факту незаконного лишения свободы генерального директора АО «Рождествено».

Наряду с этим, Adamant Capital не оставляет попыток организовать силовое давление на застройщика ЖК «Мир Митино». По некоторым данным американский инвестфонд даже якобы прибегает к помощи бывших и действующих российских силовиков. 

Очевидно, что, несмотря на все усилия, к банковскому бизнесу в России Ананьевы возвратиться уже не смогут. Также маловероятным выглядит спасение их же девелоперских проектов.

Тема ЖК «Мир Митино» выходит на федеральный уровень, и привлечение, в текущей политической ситуации, силовой поддержки для американского фонда станет весьма проблематичным. Об этом свидетельствует и выступление в эфире НТВ по данному вопросу спикера СК РФ генерала Светланы Петренко. В нынешних условиях никто за братьев Ананьевых «впрягаться не будет», тем более среди силовиков.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову