Сына заместительницы Бастрыкина Елены Леоненко подозревают в получении многомиллионной взятки три года назад

Сына заместительницы Бастрыкина Елены Леоненко подозревают в получении многомиллионной взятки три года назад
Сына заместительницы Бастрыкина Елены Леоненко подозревают в получении многомиллионной взятки три года назад
Санкт-Петербурге по материалам местного  УФСБ РФ возбуждено дело о получение и даче взятки фигурантом которого является сын заместителя председателя СКР Елены Леоненко Игорь Леоненко, являющейся сотрудником УЭБиПК северной столицы.

Первый раз контрразведчики с ним проводили мероприятия еще в 2019 году и вот почему-то только сейчас на свет появилось дело.

Как следует из материалов, которые есть в распоряжении редакции, с октября 2018 по март 2019 годов Иванов и Шаман узнали, что УЭБиПК СПб проводит ОРМ и проверку в отношении АО «УК ОПЭК», по итогам которых к предприятию возникнут претензии. Далее гендиректор «УК ОПЭК» Штыков попросил Иванова и Шамана за денежное вознаграждение ооганизовать все так, чтобы проверка была прекращена. Иванов, согласно материалам дела, получил согласие «неустановленных» сотрудников 8 отдела ОРЧ № 9 УЭБиПК и обозначил Штыкову цену за услугу в 24 млн рублей. Штыков передал часть денег, а  в апреле 2019 года Штыков обратился в отдел М УФСБ СПб . Действу в рамках оперативного эксперимента, Штыков оставил в машине 4 млн рублей, которые, как снова подчеркивают в материалах, в конечном итоге должны были пойти «неустановленным должностным лицам УЭБиПК за совершение заведомо незаконного бездействия- прекращения проверки». Далее стороны договорились о передаче следующего транша – в 15 млн рублей. Был подготовлен муляж, его Штыков заложил все в ту же машину. При извлечении денег, Иванов был задержан. Напомним, все происходило 17 апреля 2019 года.

И хотя сотрудники УЭБиПК значатся в материалах «неустановленными лицами», на кого нацелены сотрудники отдела М УФСБ секретом не было.

В апреле 2019 года были проведены выемки в кабинетах 8 отдела ОРЧ № 9. После мероприятия для опроса из кабинета увезли  сотрудника 8 отдела  Игоря Леоненко -сына Елены Леоненко. Именно он и есть главный объект разработки отдела М.

В 2019 году история казалось «умерла». Но, нет. Отдел М три года «копал», «копал». И вот «выкопал» дело. О даче взятки.
Нет описания. qqtiqhxiqekidqhvls
Нет описания.
Нет описания.
Нет описания.
Нет описания.

Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов