Бизнесмен с криминальным шлейфом Нисанов Год Семенович продолжает убивать: теперь в центре Москвы

Бизнесмен с криминальным шлейфом Нисанов Год Семенович продолжает убивать: теперь в центре Москвы
Бизнесмен с криминальным шлейфом Нисанов Год Семенович продолжает убивать: теперь в центре Москвы
Москва возвращается в лихие девяностые? В начале лета произошло громкое, циничное и наглое убийство известного бизнесмена Оганеса Камаряна в самом центре столицы. Киллера правоохранители оперативно задержали. Тот вину признал. А кто является заказчиком данного резонансного убийства? Какое отношение к этому имеет криминальный авторитет Год Нисанов? Куда ведут следы?…

Хладнокровно и жестоко: что известно о резонансном убийстве предпринимателя в Москве

2 июня шокирующее своей жестокостью и хладнокровностью убийство в самом центре столицы взбудоражило общественность и СМИ.

Жертвой киллера стал 62-летний предприниматель Оганес Камарян. Убийца настолько был уверен в своей безнаказанности, что даже не скрывал свое лицо. 

Трагедия произошла на пр.Комсомольский, после того, как Камарян покинул ресторан «Суиджи» вместе со своей юной 22-летней подругой.

Убийца трижды выстрелил в бизнесмена сзади из оружия с глушителем, целясь в голову.

Отметим, киллер не только хладнокровно «выполнил заказ», но еще и сделал снимки убитого на свой смартфон, явно для фотоотчета заказчику.

А вот и сам момент резонансного убийства:

Молодого киллера Айрика Ервандяна правоохранители оперативно задержали той же ночью. Свою вину тот признал.

По данному факту открыто криминальное дело по двум статьям: ст.105 Уголовного кодекса РФ (касается убийства) и ст.222 Уголовного кодекса РФ (касается незаконного оборота оружия). Расследование контролирует непосредственно столичная прокуратура.

Что известно об убитом бизнесмене

Оганес Камарян – скандальный московский бизнесмен из Армении.

В прошлом году обороты его бизнеса превысили 1,2 млрд рублей. По информации издания «Контур.Фокус», предприниматель был учредителем шести компаний, владел известным холдингом «Gavary Group».

 

Также его семья владеет кондитерским производством, которая реализуется в России под брендом «Восточные сладости».

Камаряна уже более десятка лет разыскивали на родине за криминал. Речь идет о попытке бизнесмена «убрать» Рафика Мадояна – своего врага и конкурента, а также соратника криминального авторитета Деда Хасана.

Напомним, Дед Хасан, он же Аслан Усоян, являлся главарем одного из самых мощных криминальных кланов России, которого застрелили по «заказу» в 2013-м году.

Рафик известный также, как вор в законе Рафо Кяварский. За то, чтобы за Рафо следили, Огасян платил тысячу баксов в месяц некоему спортсмену-борцу Каримяну. Тот три месяца ходил за Рафиком и изучал его связи. За это получил три штуки налом.

В том же 2013-м году Камарян обещал некоему киллеру за убийство Рафо полляма баксов и роскошный особняк на Испанской ривьере. Тогда правоохранительные органы смогли предотвратить заказное убийство. Как говорится, заработать на роскошную старость не удалось.

За покушение на жизнь Р.Мадояна бизнесмен оказался в международном розыске, причем даже по линии Интерпола. Перед Огасяном маячили двадцать лет тюремного заключения по ч.2 ст.35-104 Уголовного кодекса Армении.

Как сообщило популярное издание ТАСС, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, в апреле этого года Камаряна задержали в Москве. Только вот экстрадировать его на историческую родину у правоохранителей не получилось. Почему? На самом деле все просто, у него было российское гражданство. Поэтому его пришлось отпустить. Хотя, возможно, именно экстрадиция в Армению помогла бы предпринимателю избежать смерти. Но, увы…

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Как с убийством связан Год Нисанов? Он заказчик?

В СМИ Года Нисанова уже давно называют «кровавым уголовником». Криминальный авторитет с большими и нужными связями Год Нисанов – наиболее закрытый мультимиллионер, а также один из богатейших людей России.

Скандальный и мутный предприниматель, родом из Азербайджана, женат и имеет 4 детей.  Является главой совета директоров компании «Киевская площадь».

В рейтинге миллионеров России за 2022-й год по версии журнала «Форбс» Г.Нисанов занимает 72-ю позицию. Его состояние оценили в 1,3 миллиарда долларов

В прошлом году его состояние тот же ресурс оценивал в 3,4 миллиарда баксов, а в ежегодном рейтинге Нисанов он занимал 36-ю позицию.

Его бизнес-партнер –  также скандально известный Зарах Илиев. Эта парочка, Илиев и Нисанов, владеют большим количеством коммерческой недвижимости в столице

Это не только «ФудСити», но и длинный список рынков, вокзал, спорткомплекс, а еще ряд ТРЦ и много других известных инфраструктурных объектов. Не зря их называют «королями»  роснедвижки.

 

Криминал в Москве процветает десятилетиями: все следы ведут к Году Нисанову…

Так, заказняк на Камаряна, по сути, дублирует прошлогоднее убийство еще одного криминального персонажа Альберта Рыжеватого, он же Али Гейдаров.

1. Убийство Али Гейдарова

Тогда прямо в спортивном клубе, выдавая себя за посетителя, киллер «порешал» свою жертву и спокойно удалился восвояси.

 

Как говорится, слухами полнится земля. И тогда говорили, что убитый криминальный авторитет Рыжеватый планировал подгрести под себя частичный контроль валютных потоков ТК «ФудСити», а также хотел отвечать за поставку томатов.

Примечательно, что «ФудСити» является одним из главных активов Нисанова. Совпадение? Не думаем. Так, к примеру, популярный telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщал, что убитый Альберт Гейдаров – это уже третий вор в законе, который покушался на главенство в империи Нисанова «ФудСити».

2. Убийство Ровшана Джаниева

В этом резонансном убийстве, которое произошло в 2016-м в Турции, также подозревают Нисанова. И оно также связано с рынком «ФудСити». Еще одно совпадение?

Тогда, в 2016-м, у Нисанова в его «ФудСити» всплыли проблемы с продавцами-оптовиками, которые выбирали не его, а Джаниева. В общем, не будем вдаваться в нюансы, суть в том, что Год договорился с Ровшаном и пошла крупная прибыль. Но в один прекрасный момент, судя по всему, запросы Ровшана выросли, что не устроило Года. В результате – Джаниева застрелили в Стамбуле…

3. Убийство Оганеса Камаряна

А теперь снова вернемся к убийству Оганеса Камаряна, о котором подробно мы рассказывали выше.

Какое отношение к этому убийству имеет весомый представитель российского криминального мира Год Нисанов?

Выше мы уже рассказывали о том, что убитый Камарян в свое время пытался ликвидировать соратника Деда Хасана, по сути, одной из ключевых фигур криминалитета РФ.

Так вот еще одним корешом Хасана, а по факту, даже его наследником, был Захар Калашов, также известный, как Шакро Молодой. На него покушались более десятка раз, но он выжил

И вот еще один важный момент, который Нисанов и Ко стараются не афишировать в СМИ. Речь идет о том, что именно Калашов много раз выступал как теневой партнер Нисанова в бизнесе «ФудСити». Хотя, как минимум, одно издание таки писало об этом, а именно,  "ПраймКрайм".

Знаете, как говорят, «дыма без огня не бывает»… Этот «список» заказных убийств, которые ведут к криминальному авторитету и миллиардеру Году Нисанову, можно продолжать еще долго… Прямо-таки возвращение лихих 90-х.   

Продолжение – скоро.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды