ФСБ потревожила экс-начальника ГУ МВД Петербурга Сергея Умнова

ФСБ потревожила экс-начальника ГУ МВД Петербурга Сергея Умнова
ФСБ потревожила экс-начальника ГУ МВД Петербурга Сергея Умнова
Сегодня он занимает кабинет рядом с министром Колокольцевым. Обстановка накаляется.  

   

Сотрудники Управления "М" (курируют МВД) центрального аппарата ФСБ, занятые на обысках у генерал-майора полиции Алексея Семёнова, зашли и "в места, связанные с помощником министра МВД  Сергеем Умновым". Это цитата нашего собеседника, близкого к ситуации.

Утром 5 июля оперативники ФСБ и следователь СК России пришли с обысками на рабочее место и в дом начальника ГИБДД Петербурга и Ленобласти Семёнова. Визит связан с уголовным делом, возбужденным СК Петербурга по злоупотреблению должностными полномочиями еще в 2020 году, а после переданным в СК РФ. В нем фигурирует "Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти". По мнению следствия, туда поступали не совсем добровольные суммы от коммерсантов.

Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы