Жителям Курской области порекомендовали не использовать беспилотники, чтобы «минимизировать напряженную работу силовых ведомств»

Жителям Курской области порекомендовали не использовать беспилотники, чтобы «минимизировать напряженную работу силовых ведомств»
Жителям Курской области порекомендовали не использовать беспилотники, чтобы «минимизировать напряженную работу силовых ведомств»
Губернатор Курской области Роман Старовойт, как пишет «Интерфакс» на совещании своей администрации, обратившись к жителям региона, порекомендовал им не запускать в воздух свои беспилотные летательные аппараты, дабы «сохранить свое имущество» и «минимизировать напряженную работу силовых ведомств».

По словам чиновника, рекомендация связана «с текущей ситуацией». Он заверил, что силовые ведомства обладают достаточным объемом технических средств по принудительной посадке дронов, либо по организации помех в их работе.

Как сообщил губернатор, все поступающая информация о полетах дронов отрабатывается спецслужбами. Обнаруженные беспилотные летательные аппараты сажают и подвергают проверки. При этом часть беспилотников «приходит в негодность», заявил Старовойт.

В свою очередь, по словам заместителя руководителя комитета региональной безопасности Дмитрия Демьяненко, что за прошлую неделю в силовые ведомства поступило более 80 сообщений о беспилотных летательных аппаратах.

Стоит отметить, что с 11 апреля в Курской области продолжает действовать режим высокого уровня террористической опасности. Вопрос об его отмене или продлении будет рассмотрен и принят 23 июля.

Новости по теме: Песков опроверг информацию о раке у Путина

Сообщения о сбитых украинских беспилотниках приходят от властей Курской области регулярно. Последнее такое сообщение было опубликовано 3 июля, тогда были сбиты два «Стрижа».


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа