Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом

Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом
Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом
Американский президент Дональд Трамп ретвитнул "пленки Деркача", которые предположительно являются разговором между кандидатом в президенты США от Демократической партии Джо Байденом и бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

Передает МИР со ссылкой на ВЕСТИ.

Согласно данным издания, отрывок, ретвитнутый Трампом, касается обсуждения увольнения Генпрокурора Украины, который ранее проводил расследование в отношении владельца украинской энергетической компании "Burisma", где Сын Байдена, Хантер, когда-то занимал должность в совете директоров.

Отмечается, что в беседе можно услышать, как украинский экс-президент говорит Байдену, что он принял отставку прокурора Виктора Шокина "несмотря на то, что у нас не было никаких обвинений в коррупции, у нас нет никакой информации, что он делает что-то не так".

Народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых общаются люди, чьи голоса очень похожи на голоса Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-госсекретаря США Джона Керри. 


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа