За взятку сотруднику МЧС в Иркутске осудили менеджера УК, обслуживающей «Сильвермолл»

За взятку сотруднику МЧС в Иркутске осудили менеджера УК, обслуживающей «Сильвермолл»
За взятку сотруднику МЧС в Иркутске осудили менеджера УК, обслуживающей «Сильвермолл»
Приговор взяткодателю вынесли в Иркутске. Осуждённым стал менеджер управляющей компании, которая обслуживает ТРЦ «Сильвермолл», который в декабре 2021 года пыался дать взятку замначальника одного из отделом МЧС.

Об этом 2 августа сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в конце декабря 2021 года. Обвиняемый передал сотруднику МЧС коробку, в которой была бутылка очень дорогого шампанского и 1,5 миллиона рублей. За это инспектор госпожарнадзора должен был не направлять в суд материалы о том, что УК не выполнила предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности в ТРЦ. Также получатель взятки должен был воспрепятствовать приостановке деятельности «Сильвермолла» в связи с выявленными нарушениями.

Сотрудник МЧС от взятки отказался и сообщил своему руководству.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в сумме три миллиона рублей. Его взяли под стражу в зале суда.

Новости по теме: Подгузники Лоханову вышли сроком

 

 qkxiqhkidtriddzvls


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия