Очередная жертва волейболиста-мошенника нашлась в Литве

Очередная жертва волейболиста-мошенника нашлась в Литве
Очередная жертва волейболиста-мошенника нашлась в Литве
Девушка перевела больше 3 миллионов рублей Александру Хрипуну, угрожавшему слить её нюдсы.

Весной 2021 года у Юлии (имя изменено) угнали «инстаграм»*, в котором она переписывалась со своим парнем и кидала ему нюдсы. Поначалу это никакой катастрофы не предвещало, но вскоре девушке написал некий Александр Хрипун — бывший волейболист казанского «Зенита». Он представился админом сайта, на который сливают интимные фото, и предложил удалить снимки всего за 200 евро. Растерявшись от такого поворота, Юлия согласилась.

Но Хрипун тут же попросил снова отправить деньги, чтобы новый перевод покрыл комиссию, и Юлия опять подчинилась. Проблемы это не решило — мошенник стал требовать больше денег, обещая вернуть переплату после того, как транзакции одобрит «директор» его сайта. Юлия же сильно переживала, что её интимные фотографии заметит кто-то из коллег, и раз за разом велась на угрозы. В итоге за три с половиной месяца она суммарно отправила Хрипуну 53 тысячи евро (3,1 миллиона рублей)

 kdidttiqzidrevls

Когда деньги кончились, девушка потребовала вернуть всё назад и согласилась на слив фоток. А потом поняла, что её развели. К слову, сама Юлия живёт в Литве, но местная полиция отказалась принимать заявление, поскольку Хрипун находится в России. Впрочем, ему это уже особо не поможет: бывший спортсмен похожим образом шантажировал других девушек и получил от них около 45 миллионов рублей, а летом попался в руки ФСБ. За вымогательство ему грозит от 7 до 15 лет.
 

Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России