Отец-депутат из Асбеста заступился за назвавшего избирателей грязью сына

Отец-депутат из Асбеста заступился за назвавшего избирателей грязью сына
Отец-депутат из Асбеста заступился за назвавшего избирателей грязью сына
Депутат городской Думы Асбеста Дмитрий Александрин заступился за своего 21-летнего сына Егора, который назвал избирателей грязью.

Слова парламентария приводит KP.RU.

По его мнению, сына спровоцировали конкуренты — представители одной из политических партий.

«У нас есть фонд «За родной Асбест», мы объясняем, в том числе, порядок организации парковок, детских площадок по программе "Комфортная городская среда" и так далее. Конкуренты из другой партии, они у нас в Асбесте агрессивные, у них такой повестки нет. Поэтому они за нами везде ходят, следят, даже машинами выслеживают для провокаций. Кричат "жулики, воры"», — рассказал депутат.

Александрин объяснил, что Юлия Маткаримова, которая, по его словам, спровоцировала сына на скандал, имеет неоднозначную репутацию в городе. Девушка работает на одну из партий, содержит приюты для собак, в которых умирали животные, рассказал парламентарий.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

«Юлия подошла к Егору, давай на шею ему вешаться, давай звать его куда-то поехать, как проститутка. Он так и отреагировал. Они засняли конец разговора», — отметил Александрин.

Депутат признался, что относится к произошедшему «не с восторгом», однако его сын не сам начал конфликт, а подставился под него.

Ролик на котором Александрин грубит девушкам-волонтерам, появился в сети 19 августа. Парень называет их машины ведрами и подчеркивает, что общение с «простыми людьми» — ниже его «достоинства».

Позднее Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил кандидату в депутаты думы Асбеста Александрину записать видео с извинениями.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News