Галкина, Урганта, Киркорова на Первом заменили звезды Донбасса. Кто они?

Галкина, Урганта, Киркорова на Первом заменили звезды Донбасса. Кто они?
Галкина, Урганта, Киркорова на Первом заменили звезды Донбасса. Кто они?
Певцы и поэты ДНР, сочиняющие произведения о событиях на Украине, стали героями нового шоу «Свои». Оно выходит на Первом канале в субботний прайм-тайм.

Первый канал открыл телесезон премьерой шоу «Свои». Его гостями стали певцы и поэты, исполняющие произведения об обстрелах Донбасса. Подробности о новой программе и ее героях, пришедших на смену Максиму ГалкинуИвану УргантуФилиппу Киркорову и другим звездам, к которым изменилось отношение общества.

О чем новое шоу Первого канала «Свои»

Премьера шоу «Свои» состоялась 20 августа в субботний прайм-тайм. Если раньше ведущими подобной музыкально-поэтической программы имели все шансы стать лица Первого канала Максим Галкин или Иван Ургант, а в числе исполнителей вполне мог оказаться Филипп Киркоров, то теперь на сцене появились другие герои. Всё внимание зрителей приковано к певцам и поэтам Донбасса, которые сочиняют песни и стихи о конфликте на Украине. В качестве ведущего также выступило новое лицо — актер Влад Маленко, активно поддерживающий проведение СВО.

Глобальные изменения в мире влияют на национальную культуру. Уходит наносное, остается настоящее. Время изменений сейчас царит не только в глобальной политике. Происходящее в эти дни в мире открыло новые имена и в творческих сферах. На наших глазах происходит патриотический ренессанс в поэзии, музыке, песне. Кто они, герои нового времени? Они свои, — говорится в описании программы на сайте Первого канала.

Ведущий Первого канала актер Влад Маленко quzidzrirdiqeevls

В начале первого выпуска Влад Маленко объяснил, в чем заключается предназначение нового шоу. По его словам, «тем, кто сейчас сражается на фронтах, важно знать, что за их спинами — свои, которые их не бросают. Которые их любят, ждут, слагают песни и пишут о них стихи».

Формат программы предполагает знакомство зрителей с известными на территории ДНР и ЛНР литераторами и музыкантами, их выступления и демонстрацию кадров проведения спецоперации. Также в передаче участвует приглашенная звезда: в дебютном выпуске «Своих» это был Олег Газманов, заявивший со сцены, что он «был, есть и всегда будет за Донбасс». Певец представил телепремьеру песни «Артефакты», музыку и слова которой сочинил он сам.

Не заставить Россию покорно идти по указанным кем-то местам, — звучит рефреном в новой песне Олега Газманова.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Кто такие Аким Апачев и Анна Долгарева

Не все герои «Своих» родились в находящемся в центре конфликта регионе или были в зоне проведения СВО, но каждый из них, пояснил ведущий, «отозвался душой» на происходящие события.

Например, российский композитор, певец Влад Забелин, исполнивший на Первом канале песню «Напиши, что я взял Мариуполь», рассказал, что решил сочинить к ней музыку после того, как услышал стихи поэта Дмитрия Мельникова.

Песня родилась случайно. Я услышал стихи Димы Мельникова, и как-то запало в душу. Подумал, что надо попробовать написать песню. Связался с ним, попросил разрешения написать песню. Он сказал, что из 10–12 вариантов это лучшее, назвал ее «бомбой», — вспомнил Влад Забелин.

Самыми известными в ДНР участниками шоу «Свои» стали исполнительница неофициального гимна ДНР и ЛНР «Донбасс за нами» певица Наталья Качура и военные корреспонденты — поэт Анна Долгарева и музыкант Аким Апачев, имена которых российской публике пока мало что говорят.

Анна Долгарева родилась в Харькове. Она призналась, что решила делать репортажи о событиях в ДНР после личной трагедии. Тогда же стала писать стихи и ездить с выступлениями на передовую, чтобы поддержать дух бойцов.

В 2015 году я очень любила человека, который командовал артиллерийской батареей в Луганске. Его звали Алексей Журавлев, позывной Паганель. Я ужасно его любила и всё ждала, когда же ему дадут отпуск и мы встретимся. Думала, что мне придется переехать в Луганск. Так и получилось, но я приехала в Луганск на похороны. И вот с 2015 года я военный корреспондент, — рассказала Анна Долгарева.

Анна Долгарева

Поэта, рэпера Акима Апачева Влад Маленко назвал «совершенным личным открытием». По словам ведущего «Своих», он остался впечатлен песней музыканта «Пливе кача». В исполнении Апачева и певицы Дарьи Фрей эта композиция быстро обрела в ДНР большую популярность.

 Песни рождаются из событий. Я нахожусь на передовых позициях, наша съемочная группа была одной из первых, кто зашел на завод «Азовсталь». Эта боль пропитывает меня, я сам из города Мариуполя, восемь лет возвращался домой. И «Пливе кача» — как раз история об этом, — сказал Аким Апачев.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

В эфире Первого канала военкор-рэпер Апачев исполнил сразу несколько своих песен, в том числе новую композицию «Естественный отбор». Певец презентовал ее словами о том, что «лев англосаксов снова пришел диктовать условия русскому медведю, но русский медведь дает достойный отпор».

Новое шоу «Свои» станет еженедельным и будет выходить в эфир Первого канала по субботам в 21:35.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия