Негодный депутат Негодяев из Красночикойского района

Негодный депутат Негодяев из Красночикойского района
Негодный депутат Негодяев из Красночикойского района
Бабр уже писал о депутатах Красночикойского района Георгии Негодяеве и Александре Соснове, которые под предлогом заботы об экологии, решают проблемы своего бизнеса. Мы публикуем следующую часть расследования.

Негодяев и Соснов регулярно «бьют себя в грудь» и всем видом показывают свою заботу об экологии района, не имея на то никаких компетенций. У них нет ни профильного образования, ни опыта работы в этой сфере, ни знаний экологического законодательства. Для чего это все? Известно, что темнее всего под пламенем свечи, вот и наши «псевдоэкологи» декларируют свою заботу об окружающей среде, пытаясь спрятать экологические нарушения аффилированного с ними бизнеса.

Негодяев и Соснов постоянно выступают за прекращение деятельности на территории района горнодобывающих компаний. На первый взгляд все логично, люди борются за экологию. Однако следует понимать, что такое Красночикойский район. Это территория, издавна осваиваемая именно из-за своих природных ресурсов. Вся экономика района ориентирована на деятельность рудников и разработку месторождений, в том числе и уникальных. Без работы на этих месторождениях этот суровый край просто останется без населения. Но депутаты этого не понимают (или не хотят понять).

Бабр уже рассказывал о земельных участках на территории нацпарка Чикой, которые мог захватить Негодяев. Там возведены строения, хранится техника, запчасти и даже бытовой мусор. Не очень это вяжется с заботой об экологии. В этом же нацпарке Негодяев добывает кедровый орех, довольно неплохо на этом зарабатывая. Несмотря на то, что там по закону запрещена любая профессиональная деятельность, «кедротрясы» «псевдоэколога» регулярно выходят на работу. Кроме того, депутат ведет себя как единоличный собственник нацпарка, запрещая местным жителям собирать орех, что является существенной прибавкой к бюджету сельских жителей.

 rqiddtideqirevls

Георгий Негодяев

Но это еще не все. В самом центре села Красный Чикой, на ул. Первомайской, 48б есть кафе «REMIX» (бывший «Веселый мельник»). Земля и строения принадлежат депутату Негодяеву. Причем это кафе находится в непосредственной близости от реки Дилентуйки. Которая впадает в Чикой. Эта река уже охраняется государством, так как находится в Байкальской буферной зоне. Более того, кафе находится не просто в непосредственной близости, а прямо в природоохранной зоне, где запрещено любое строительство. Вот и получается, что в заведении «псевдоэколога» нарушаются экологические нормы. Хотя с другой стороны, удивительного здесь ничего нет, на то он и «псевдоэколог», а не настоящий.

Местные жители рассказали Бабру, что на территории отсутствуют септики, которые должны охранять реки от сточных вод и загрязнения. Септиков для туалетов и выгребных ям там также не наблюдается. Зато есть кочегарка, угольный штабель и гаражи, что не очень вяжется с заботой об экологии. Судя по всему, все жидкие отходы из развлекательного комплекса попадают в реку или оседают в грунтовые воды. Сразу же возникает вопрос - откуда берут воду для кафе «REMIX» и насколько это безопасно для здоровья посетителей?

Вот и получается, что вся напускная забота об экологии скорее всего связана с целью отвлечения внимания от своих объектов. А предприятия, против которых выступают «псевдоэкологи» регулярно проверяются контролирующими органами и Прокуратурой на соблюдение экологического законодательства и на сегодняшний день серьезных нарушений не установлено.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Очень странно, что в непростое для России время такие «псевдоэкологи» всячески пытаются выжить из района горнодобывающие, лесозаготавливающие организации и промышленников. И если их действия наносят ущерб государству, то соответствующим службам пора обратить внимание на их деятельность вышеупомянутых лиц.

babr24.com


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу