«Свежий» список сидельцев главного СИЗО страны – «Лефортово»

«Свежий» список сидельцев главного СИЗО страны – «Лефортово»
«Свежий» список сидельцев главного СИЗО страны – «Лефортово»
С момента прошлой нашей публикации в камерах весомое прибавление.

Стоит отметить, что в последнее время с отдельными сидельцами СИЗО Лефортово происходят странные события – их на короткий период перебрасывают в другие СИЗО и они на определенное время выпадают из списка сидельцев «Лефортово».

Такие загадочные перемещение, например, происходят с бывшим начальником банковского отдела Управления К ФСБ РФ Дмитрием Фроловым. Он «закреплен» за СИЗО «Лефортово», но, например, в июне оказался в СИЗО "Кремлевский централ" в одной камере с бывшим следователем ГСУ СКР по Москве Агаджаняном. Потом его вновь перевели в «Лефортово», а сейчас он опять исчез из списков этого СИЗО.

Выпадают из списка и некоторые обвиняемые в госизмене.   

В новом списке добавились.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Советник главы МВД РФ Владимира Колокольцева  Сергей Умнов, начальник ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов.

Ученый из Новосибирска Анатолий Маслов, обвиняемый в госизмене.

Учредитель компании «ДЗ Консалтинг» Александр Деркунский. Тоже обвинен в госизмене.

Сотрудник «Мемориала» Бахром Хамроев, арестованный по делу об оправдании терроризма.

Николая Колабухова, которого подозревают в незаконном получении сведений, относящихся к гостайне

Баталхаджинец Беслан Тачиев

Вице-президент российско-финской Helsinki Shipyard Oy Валерий Тимофеев, обвиняемый в госизмене.

Также в СИЗО Лефортово находятся:  Руднев, Протопопов, Шишкин, Каминов, Воронин, Арашуков Р,, Рашидулин, Строганов, Сулин, Мерлин, Розмарин, Школьник, Максидов, Губанов, Коркин, Гаврюшин, Магомедов З, Засухин, Облого, Хамроев, Агаларов, Семяхин, Захарченко, Шухов, Ивушкин, Хамад, Магоедов М, Савостьянов, Карепов, Львовский, Намазов, Тихонов, Михальченко, Фургал, Александров, Белхороев, Барковский, Сафронов, Голубкин, Кабанов, Абызов, Сачков, Тимофеев, Титов, Шишкин В., Атанян.

Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»