Пропавший после обыска ФБР американский журналист с весны живет у мамы

Пропавший после обыска ФБР американский журналист с весны живет у мамы
Пропавший после обыска ФБР американский журналист с весны живет у мамы
Якобы пропавший после обыска ФБР журналист, сотрудник американского телеканала АВС Джеймс Гордон Мик живет у своей матери.

Об этом сообщает издание Daily Beast.

Издание напомнило, что на прошлой неделе журнал Rolling Stone выпустил материал о том, что после обыска ФБР в апреле в квартире Мика он исчез. У читателей возникли опасения, что спецслужба могла похитить или убить журналиста из-за его работы.

В связи с этим Daily Beast провело свое расследование.

В первую очередь издание пообщалось с сотрудники Мика из ABC News. Они сообщили, что 27 апреля, в день обыска, он уволился по электронной почте, сославшись на личные причины, а друзьям сказал, что это должно "спасти коллег и компанию от затруднений".

Новости по теме: Донстрой: пирамида рухнула?

ФБР отказалось комментировать ситуацию, а Министерство юстиции было более откровенным, заявив, что обыск на самом деле не был связан с репортерской работой Мика.

"Хотя департамент не может говорить о каком-либо конкретном случае или деятельности, он строго соблюдает запрет на использование принуждения в отношении представителей средств массовой информации", - сказала главный заместитель директора управления по связям с общественностью Министерства юстиции Дэна Айверсон.

Источники ABC News тоже отвергли идею о том, что Мика преследуют за его журналистскую деятельность. И пока исчезновением журналиста несколько месяцев занимались репортеры The New York Times, The Washington Post и NBC News, ABC News вообще не расследовала обыск у своего бывшего сотрудника, хотя шеф Мика Ким Годвин был проинформирован по этому поводу.

"Мик внезапно ушел в отставку по личным причинам и не работал у нас в течение нескольких месяцев, и мы не комментируем и не сообщаем о спекуляциях", - заявили в ABC News.

После исчезновения Мик удалил фотографии огнестрельного оружия и боеприпасов со своей личной страницы в Facebook, хотя не был обвинен ни в каком преступлении.

Примечательно, что в статье Rolling Stone изначально говорилось, что Мик "часто сотрудничал с ведущим ABC World News Tonight Дэвидом Мьюиром", но эту фразу удалили без каких-либо примечаний редактора.

Хотя в материале Rolling Stone утверждалось, что Мик исчез, его друзья рассказали, что он живет со своей матерью.

Мик и его адвокат Евгений Горохов не ответили на многочисленные запросы о комментариях. 


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД