Иран поднял красное знамя возмездия и намерен напасть на Саудовскую Аравию - СМИ

Иран поднял красное знамя возмездия и намерен напасть на Саудовскую Аравию - СМИ
Иран поднял красное знамя возмездия и намерен напасть на Саудовскую Аравию - СМИ
Саудовская Аравия со ссылкой на свои разведданные заявила о готовящейся атаке Ирана.

Об этом ообщает The Wall Street Journal.

А в соцсетях распространяются кадры поднятого в Иране над куполом мечети флага - красного знамени возмездия, передает Tengrinews.kz.

Саудовская Аравия поделилась разведданными с США, предупредив о неминуемой атаке Ирана на цели в королевстве, что привело к повышению уровня боевой готовности американских и других военных на Ближнем Востоке.

Издание со ссылкой на официальные лица сообщает, что в ответ на предупреждение Саудовская Аравия, США и ряд других соседних государств повысили уровень боевой готовности своих вооруженных сил. Они не предоставили более подробной информации о саудовской разведке.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

В соцсетях распространяют видео о том, что иранское красное знамя возмездия было поднято над куполом мечети Джамкаран в городе Кум и куполом мечети в Ширазе, Иран.

Ранее Тегеран обвинил США, Британию, Израиль и Саудовскую Аравию в организации протестов в стране.

Последний раз красное знамя в Иране поднимали в январе 2020 года, когда был убит командующий спецподразделением "Аль-Кудс" Касем Сулеймани. Через несколько дней Иран нанес удары по двум объектам США в Ираке: авиабазе "Айн-аль-Асад" на западе страны и аэродрому в северной провинции Эрбиль.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия