Пьяный россиянин похитил телефон девятилетнего мальчика и угрожал ему убийством

Пьяный россиянин похитил телефон девятилетнего мальчика и угрожал ему убийством
Пьяный россиянин похитил телефон девятилетнего мальчика и угрожал ему убийством
В Камчатском крае суд приговорил к четырем годам лишения свободы 38-летнего уроженца Хабаровска за ограбление девятилетнего мальчика.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по пункту «г» части 2 статьи 161 («Грабеж») Уголовного кодекса РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, днем 8 августа пьяный фигурант увидел четырех школьников около гаражей возле Заречной улицы. Он подошел к ребятам и заметил у потерпевшего висящий на шее на веревочке мобильник. Осужденный попросил мальчика одолжить телефон, якобы для звонка, но тот оказал. Тогда мужчина пригрозил несовершеннолетнему  и отобрал желаемое.

Школьник рассказал обо всем отцу, и они обратились в полицию. Известно, что ранее фигурант уже был судим за преступления против собственности. Он признал вину и раскаялся.


Распечатать
02 апреля 2025 Дмитриев может посетить Вашингтон: Песков сообщил о возможной встрече с Уиткоффом
02 апреля 2025 Университет имени Ким Ир Сена откроет представительство в Академгородке Новосибирска
02 апреля 2025 Китай проводит крупные военные учения возле Тайваня, угрожая острову
02 апреля 2025 Песков отметил, что США никак не отреагировали на удары ВСУ по энергетическим объектам России
02 апреля 2025 Семья Кирилла Дмитриева и его супруги приобрела активы в России и за границей
02 апреля 2025 Шаляпин дал комментарий по поводу рождения дочери у своей бывшей возлюбленной Цымбалюк-Романовской
02 апреля 2025 Жители ЖК «Шагал» жалуются на плохое качество домов
02 апреля 2025 Член адвокатской палаты Евгений Галактионов ударил мать с младенцем на руках: дело замяли
02 апреля 2025 Visa предлагает 100 миллионов долларов для того, чтобы переманить Apple Card у Mastercard
02 апреля 2025 Трамп выразил недовольство в связи с возможным сокращением закупок оружия у США странами Европы
02 апреля 2025 Рейс из Внуково в Дубай задерживается уже на 10 часов
02 апреля 2025 Жан-Клод Ван Дамм обвиняется в торговле людьми и насилии над несовершеннолетними
02 апреля 2025 Бывший депутат Госдумы предложил ввести новый налог для бездетных холостяков
02 апреля 2025 У предков президента США Дональда Трампа нашли польских монархов
02 апреля 2025 Польша не планирует отправлять миротворцев в Украину, заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский
02 апреля 2025 В Бразилии четырёхлетняя девочка перепутала наркотики с конфетами и угостила ими своих друзей
02 апреля 2025 Школьники в России увлекаются опасной вирусной игрой под названием "Красная дверь, жёлтая дверь"
02 апреля 2025 Челябинск находится на грани коммунального коллапса: проблемы с теплотрассами и нарушения при ремонтах
02 апреля 2025 Россия вновь обвинила Украину в нарушении договорённостей об энергетическом перемирии
02 апреля 2025 В Литве расследуют гибель американских солдат, которые утонули в болоте во время учений