G20: Без совместного фото, но с тестами на ковид

G20: Без совместного фото, но с тестами на ковид
G20: Без совместного фото, но с тестами на ковид
На саммите G20 отказались от совместного фото представителей стран-участниц.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Традиционное совместное фотографирование на саммите G20, который проходит на индонезийском острове Бали, отменено. Как утверждается, причиной стали разногласия участников по поводу ситуации на Украине и обвинений в адрес РФ. От фотографирования отказались представители европейских стран и США в связи с участием в мероприятии российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Совместное фотографирование на саммитах G20 отменяется впервые. 

Призрак коронавируса на саммите

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

Премьер Камбоджи Хун Сен, принимавший на днях саммит АСЕАН, сообщил о положительном тесте на ковид. Он встречался или лично приветствовал президента США Джо Байдена, председательствующего в Группе двадцати (G20) президента Индонезии Джоко Видодо, премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, генсека ООН Антониу Гутерриша, главу МИД РФ Сергея Лаврова, а также глав ряда государств.

"Я сдал положительный тест на ковид", - написал он в соцсетях.

Тест президента США Джо Байдена на COVID-19 во вторник утром показал отрицательный результат, сообщил Белый дом.

"Тест президента сегодня утром был отрицательным", - говорится в сообщении, которое приводит пресс-пул американского лидера.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России