Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат

Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат
Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат
В Иркутской области суд признал виновными четверых местных жителей в незаконной охоте — мужчины разорили берлогу медведицы и троих медвежат, убили животных и сделали с ними фото.

Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Браконьеров осудили на срок до трех с половиной лет условно и запретили им два года заниматься охотничьей деятельностью. У фигурантов также конфисковали оружие, а в суд направили иск с требованием взыскать с них более 800 тысяч рублей за ущерб, причиненный животному миру и среде обитания.

Свежевыделанные шкуры и лапы медведей полицейские обнаружили в багажнике внедорожника, который остановили в ходе рейда в ноябре 2021 год. Водитель машины попытался убедить правоохранителей, что нашел останки животных в лесу. Однако в ходе расследования эта версия не подтвердилась. Было установлено, что мужчина был причастен к отстрелу зверей. Вместе с ним преступление совершили еще три жителя окрестных населенных пунктов в возрасте от 21 до 47 лет. Они также сделали совместное фото со своей добычей.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов