В Екатеринбурге соседи спасли женщину, выпрыгнувшую из горящей квартиры на 4-ом этаже

В Екатеринбурге соседи спасли женщину, выпрыгнувшую из горящей квартиры на 4-ом этаже
В Екатеринбурге соседи спасли женщину, выпрыгнувшую из горящей квартиры на 4-ом этаже
Днем 13 декабря в доме, который находится в Переходном переулке, загорелась одна из квартир. У девушки, попавшей в огненную ловушку, не было другого выхода, кроме как выпрыгнуть в окно.

К счастью, соседи смогли своевременно подготовиться к прыжку потерпевшей и предотвратить трагедию.

«Там самый верхний этаж был, там дым. Кто-то принес ковер, и ее ловили. Девушка выпрыгнула из окна, стукнулась спиной, ее увезли на скорой», — стало известно городскому порталу E1.RU от читательницы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области изданию подтвердили факт произошедшего: «В квартире, расположенной на четвертом этаже четырехэтажного дома, горели личные вещи. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались семь человек, в том числе один ребенок». Также в ведомстве отметили, что из-за возгорания пострадал один человек. Причину ЧП сейчас выясняют пожарные дознаватели. Огонь распространился на площади пяти квадратных метров, экстренные службы побороли пламя за три минуты.

В МЧС отметили, что решение очевидцев спасло девушке жизнь, так как сильный пожар и задымление не позволяли ей самостоятельно выйти из квартиры через дверь, а пожарных на тот момент ещё не было рядом.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News