Пригожин заявил о самом сильном «за столетие» сопротивлении ВСУ в Опытном

Пригожин заявил о самом сильном «за столетие» сопротивлении ВСУ в Опытном
Пригожин заявил о самом сильном «за столетие» сопротивлении ВСУ в Опытном
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в донецком поселке Опытное оказывают сопротивление такого уровня, «которого, возможно, еще не было в истории последнего столетия».

С такой оценкой выступил основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин, чьи слова приводит пресс-служба бизнесмена в Telegram-канале.

Журналисты попросили прокомментировать сообщения о взятии российскими войсками под контроль поселка Опытное в Донецкой народной республике.

«Я уже говорил, что там идут кровопролитные бои. Противник оказывает сопротивление такого уровня, которого, возможно, еще не было в истории последнего столетия», — приводит пресс-служба ответ Пригожина.

Он добавил, что у ЧВК «Вагнер» взято за правило никому не говорить о взятии населенного пункта в течение одного-двух дней. Необходимо сначала выдержать все контратаки противника, а затем сообщать о переходе под контроль и водружать российский флаг, заявил Пригожин.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

В начале ноября стало известно, что бойцы «Вагнера» ведут бои за южный пригород Артемовска (Бахмута) — поселок Опытное. Уточняется, что артемовское является одним из сложных направлений, так как взятие города позволит разорвать логистику войск ВСУ.

Накануне WarGonzo сообщил, что в поселке Опытное завершается зачистка местности от бойцов ВСУ. Военкоры уточнили, что зона контроля российских войск на этой территории составляет более 90 процентов. Они добавили, что на передовых позициях в населенном пункте работает ЧВК «Вагнер».


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News