Девелопер-банкрот «Донстрой» тонет в потоках фейкового пиара и обмана дольщиков

Девелопер-банкрот «Донстрой» тонет в потоках фейкового пиара и обмана дольщиков
Девелопер-банкрот «Донстрой» тонет в потоках фейкового пиара и обмана дольщиков
После известия о том, что сооснователь девелоперской группы компаний «Донстрой» и экс-миллиардер Дмитрий Зеленов умер странной смертью в Ницце, компания продолжила вещать изо всех утюгов о непревзойдённых технологиях при постройке своего ЖК «Символ».

Финансово обеспечивает этот пиар куратор «Донстроя» и глава ВТБ Андрей Костин. Покупателям здешних квартир за 67 млн рублей начали наконец-то вручать ключи, и теперь они столкнулись с тем, о чем давно уже вопиют клиенты попроще.

В 622 квартирах «Донстрой» обещал оконные профили Rehau, двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием, панорамное остекление, виды на собственный благоустроенный двор и парк проекта «Зеленая река», не говоря уж об инфраструктуре, детсадах и школах. На деле же в садике можно разместить всего 300 детишек, школу до сих пор строят – и тамошние 1225 мест точно не удовлетворят потребности жильцов. За семь лет в ЖК ввели в строй всего треть квартир, и чем дальше, тем меньше надежды на то, что стройка хоть когда-нибудь закончится. Ну а хваленый парк «Зеленая река», главный элемент благоустройства «Символа», и вовсе выполнен лишь на 20%.

При приеме квартир жильцы обнаруживают трещины в стенах, незаделанные швы, стекла и двери в сколах и царапинах, отсутствие электричества, незакрепленные трубы канализации и многочисленные следы протечек. При этом ЖК «Символ» находится на месте завода «Серп и молот», бывшего завода Гужона, где 130 лет велось тяжелое металлургическое производство. Тут бродят полчища крыс, вдоль ЖК проходит шоссе Энтузиастов, а прямо по центру его пересекает ТТК. В итоге жилкомплекс «бизнес-класса», где квартиры стоят от 10 млн рублей, оказывается хуже чулана на окраине столицы, Андрей Леонидович Костин – в шоколаде, а его клиенты-покупатели выглядят одураченными крысоловами, простодушно поведшимися, вопреки сказке, на дудочку банкира.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением