Товарищ Игорь Кобзев - верный друг Компартии

Товарищ Игорь Кобзев - верный друг Компартии
Товарищ Игорь Кобзев - верный друг Компартии
Из-за европейских санкций Газпром лишился самой маржинальной части рынка по продаже природного газа. Казалось бы, вот шанс газифицировать родные регионы.

Особенно ждут этого жители Иркутской области, которые вынуждены согреваться углем и дровами, пока их соседи-азиаты используют для этого сибирский газ. Особая ирония заключается в том, что именно в Приангарье находится крупнейшее месторождение на востоке России – Ковыктинское. Здесь, всего в 20 километрах от города Киренска проходит газопровод «Сила Сибири». Но газа сибиряки не видят – он уходит на экспорт в Китай.

Чтобы народ получил дешевое, экологичное топливо, достаточно одного – воли губернатора. Но ее нет – Игорь Иванович Кобзев больше печется о благополучии китайцев, чем о жителях Приангарья. За два года исполнения обязанностей главы Иркутской области он многократно демонстрировал полную политическую импотенцию. При нем получили раздолье китайские майнеры. Он ничего не сделал для сохранения ценного леса, который граждане Поднебесной массово вывозят на родину. Теперь и природный газ проплыл мимо сибиряков в направлении Пекина.

Уважаемый Си Цзиньпин, возьмите Игоря Ивановича в премьер-министры. Он будет очень стараться!


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News