Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»

Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»
Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»
Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале назвал американских политиков «маньяками применения силы» и заявил, что они направят Киеву еще больше оружия.

Таким образом он прокомментировал заявление бывшего главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американского генерала в отставке Уэсли Кларка о том, что подход Вашингтона ведет к обескровливанию Украины.

Сенатор отметил, что Соединенные Штаты одновременно призывают обескровливать страну и дальше, дав ей еще больше оружия, в том числе танки Abrams и дальнобойную артиллерию.

«Весь "реализм" Кларка, Райс, Гейтса и им подобных сводится к следующему тезису: Украина может проиграть, поэтому пусть США направят туда еще больше оружия. Эти маньяки применения силы воспроизводятся в США во всех поколениях политиков», — подчеркнул Пушков.

Он напомнил о том, что в 1962 году они едва не довели Карибский кризис до ядерной войны, поступали аналогично середине 1980-х во время ракетного кризиса в Европе, а сейчас вновь играют с огнем.

Ранее администрация президента США Джо Байдена исключила поставки Украине танков Abrams по техническим причинам. В администрации заявили, что такие машины весят 55 тонн, а установленные на них газотурбинные двигатели быстро сжигают топливо. Кроме того, подобная техника склонна к поломкам и нуждается в квалифицированном обслуживании.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия