В российской больнице раскрыли подробности нападения мигранта на врача

В российской больнице раскрыли подробности нападения мигранта на врача
В российской больнице раскрыли подробности нападения мигранта на врача
Мигрантка, муж которой напал на врача в больнице поселка Белоярский в Свердловской области, перед конфликтом получила неотложную помощь.

Новые подробности произошедшего раскрыл пресс-секретарь медучреждения в беседе с Ura.ru.

По его словам, после поступления женщины в больницу, ее направили в кабинет неотложной помощи, а затем предложили пройти в регистратуру и записаться к неврологу. Однако она не стала это делать из-за отсутствия российского гражданства и полиса обязательного медицинского страхования. «Но, несмотря на это, она без очереди прошла в кабинет невролога. Там ей было отказано в приеме, что не понравилось ее мужу. Мужчина ворвался в кабинет и избил врача», — рассказали в больнице.

О происшествии стало известно утром 31 января. По словам врача, она посоветовала зашедшей в кабинет гражданке Таджикистана обратиться в частное медучреждение. Позже пришел муж женщины и начал требовать принять супругу. В результате между медиком и мигрантом началась перепалка, в процессе которой мужчина грубо толкнул россиянку и начал отбирать телефон, на который та пыталась записать происходящее.

Врач успела связаться со своим мужем, который находился недалеко от больницы. Мужчина пытался снять на камеру номер машины нападавшего, но мигрант набросился и на него, нанеся несколько ударов по голове. Пострадавшие россияне написали заявление в полицию. В свою очередь, пресс-секретарь регионального МВД Валерий Горелых сообщил, что гражданин Таджикистана также обратился в правоохранительные органы.

В России врачи часто становятся жертвами нападений своих пациентов и их родственников. Ранее житель Челябинской области избил стоматолога из-за отказа, который отказался вырывать молочный зуб его дочери. В ходе потасовки мужчины переместились в коридор, где находились другие посетители клиники. В случившемся разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, 5 января, в Балакове Саратовской области пациентка напала на фельдшера скорой помощи и попыталась проломить ей голову. По словам министра здравоохранения региона Олега Костина, нападавшая несколько раз ударила медика затылком о стену. В результате сотрудницу скорой помощи госпитализировали с ушибленной раной затылочной доли.


Распечатать
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков объяснил редактирование видео с участием Путина в Курской области
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 Активистку Сашу Калистратову оштрафовали за публикации в СМИ
13 марта 2025 Один из администраторов криптовалютной биржи Garantex Алексей Бещёков был задержан по запросу Соединённых Штатов
13 марта 2025 Парковки по цене квартир и VPN за счет муниципалитета: каким образом мэр Шутенков получает выгоду из воздуха
13 марта 2025 Трамп высказался о возможном компромиссе по украинской территории и упомянул вероятные санкции против России
13 марта 2025 Арест Эльмана Пашаева продлён в рамках дела о мошенничестве на сумму 18,5 миллионов рублей
13 марта 2025 Депутат Бундестага нанял себе помощника, связанного с Кремлем и ФСБ
13 марта 2025 Олег Дерипаска назвал условия, при выполнении которых возможно заключение перемирия на Украине
13 марта 2025 Организаторы похорон рискуют потерять миллион из-за использования хита Меладзе в видео с церемонии
13 марта 2025 Руководителя отделения РАНХиГС арестовали по обвинению в коррупции, связанной с дипломами
13 марта 2025 Министр транспорта Романенко получает дополнительные доходы: предпринимательская деятельность в Петербурге и спорные договоры
13 марта 2025 В российских городах Калуга, Саратов и Волгоград сообщили об угрозе атаки с использованием дронов
13 марта 2025 Во время прямой трансляции на улицах Токио была убита стример Айри Сато
13 марта 2025 В Воронежской области произошла атака беспилотников
13 марта 2025 Лейтенант ФСБ Баатр Болтыров был осужден на 9 лет лишения свободы за убийство сослуживца
12 марта 2025 Киркоров прощался с пластическими хирургами