В России заблокируют YouTube? Мизулина прокомментировала появившееся в Telegram сообщение

В России заблокируют YouTube? Мизулина прокомментировала появившееся в Telegram сообщение
В России заблокируют YouTube? Мизулина прокомментировала появившееся в Telegram сообщение
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала появившееся в Telegram сообщение, написанное от её имени, о том, что в России скоро заблокируют YouTube. Она заявила, что это фейк.

Один из Telegram-каналов со ссылкой на Мизулину распространил информацию о том, что в России с 28 февраля заблокируют YouTube. Глава "Лиги безопасного интернета" опровергла эти слухи, назвав их фейком.

Заявление, распространённое от моего имени, о возможной блокировке YouTube в России 28 февраля не соответствует действительности,

- отметила она в разговоре с ТАСС.

Тем не менее общественный деятель обратила внимание на то, что в последнее время в Telegram стало появляться множество каналов, которые распространяют фейки от её имени. В связи с этим Мизулина намерена обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

Отметим, что в России время от времени поднимается вопрос о блокировке YouTube. Видеосервис активно применяет политическую цензуру, блокируя русских блогеров и СМИ, чья точка зрения расходится с официальной позицией западных стран. Так, например, ранее сервис заблокировал аккаунт Царьграда, а после такая же участь постигла канал популярного в России блогера и переводчика Дмитрия Пучкова (Гоблина). Каналы же, транслирующие западную и украинскую пропаганду (в том числе, фейки киевского режима), продолжают беспрепятственно вещать. Однако пока что власти России не считают необходимой блокировку сервиса.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск