Главарь банды из 90-х рассказал о расправах над конкурентами

Главарь банды из 90-х рассказал о расправах над конкурентами
Главарь банды из 90-х рассказал о расправах над конкурентами
Главарь действовавшей в 90-е годы банды «Тагирьяновских» Эдуард Тагирьянов в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал о расправах над конкурирующими группировками.

Приговоренный к пожизненному лишению свободы бандит поведал, что создал свою ОПГ из друзей и одноклассников, чтобы защитить собственный водочный бизнес от попыток «крышевания». При этом Тагирьянов утверждает, что ни у кого не отнимал денег, а только устранял проблемы. «Кому-то даешь что-то, некоторые из-за трудностей не отдавали. У таких мы не отбирали. Но бывали такие, которые бахвалились тем, что взяли и не отдали. Могут же убить, чтобы не отдавать. И ты ходишь, думаешь: либо тебя, либо ты», — пояснил он.

Тагирьянов отметил, что в то время невозможно было честно вести бизнес. «Все равно придут то одни, то вторые. И тут либо становиться самому зубастым, либо начинать работать просто на них, а на самоуважение нужно забить. Это как жену отдать чужому человеку», — резюмировал он.

Тагирьянов, к тому моменту уже имевший судимости, создал банду в 1995 году в Набережных Челнах. Вскоре она стала считаться одной из самых опасных в России. Члены банды действовали в Татарстане, Москве, Пензенской, Челябинской областях и других регионах. Они убили более 20 человек и похищали людей ради выкупа. В число похищенных вошли высокопоставленные сотрудники «КамАЗа», одного из них бандиты убили. Кроме того, в 2000 году «Тагирьяновские» по заказу убили журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова. К пожизненному сроку Тагирьянова приговорили в 2007 году. Вместе с ним к длительным срокам лишения свободы были приговорены 16 его сообщников.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару