У бизнесвумен из Казани украли грузовик с цветами на 1,6 млн рублей

У бизнесвумен из Казани украли грузовик с цветами на 1,6 млн рублей
У бизнесвумен из Казани украли грузовик с цветами на 1,6 млн рублей
Уже несколько лет Назиля Даминова занимается цветочным бизнесом в Казани, два года она заказывает цветы в московской фирме «Санрайз», а перевозят их разные логистические компании.

Раньше никак проблем не возникало — всё приходило вовремя. Перед 8 марта предпринимательница ждала крупную поставку (106 коробок с цветами) — всё-таки в этот праздник спрос огромен. Однако она так и не увидела свой заказ в столице Татарстана.

Женщина как обычно добавила в соцсети объявление о поиске грузоперевозчика. На него откликнулся мужчина по имени Сергей из некой ООО «Спрут», рассказали журналисты. В компании пообещали, что их водитель всё отвезёт. Деньги за заказ мужчина сразу не взял — договорились, что оплата будет после доставки в Казани.

6 марта шофёр загрузился 106 коробками с цветами на московском складе и уехал, а вот у магазина Даминовой так и не появился. Сергей при этом перестал выходить на связь. Женщина решила не ждать у моря погоды, а взять всё в свои руки — она приехала из Казани в Москву...

Предпринимательница потеряла всю праздничную прибыль. 8 марта она отправилась в Москву искать свой товар. Женщина выяснила у сотрудников склада «Санрайз» приметы водителя, потом нашла офис перевозчика и там разузнала, как выглядит грузовик. На машине была характерная наклейка. По ней дальнобойщики помогли предпринимательнице найти водителя. Он проводил время в автосервисе с приятелями, так как ему стало лень ехать в Казань.

Предпринимательница согласилась не обращаться в полицию с заявлением о краже после урегулирования конфликта с перевозчиком.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"