«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ

«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ
«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ
Приморский районный суд Новороссийска приговорил автора YouTube-канала «Дикий десантник», бывшего военнослужащего Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима после публикации видео в интернете.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Алибекова во второй раз признали виновным по статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ») УК РФ. Поводом стал видеоролик блогера от 19 апреля. Алибеков частично признал свою вину. Он находится в СИЗО с 9 сентября 2022 года.

По данным «Коммерсанта», в 2018 году Алибекова уволили из военно-морского флота после того, как он записал видеоролик, в котором обвинил руководство страны в сокрытии данных о числе погибших россиян в ходе конфликта на Украине. В июле того же года фигуранта оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье 20.3.3 («Дискредитация армии») КоАП РФ из-за видео с одиночного пикета на городской площади.

 


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России