В Индии сообщили о сигнале Путина для НАТО

В Индии сообщили о сигнале Путина для НАТО
В Индии сообщили о сигнале Путина для НАТО
Решение президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии является важным сигналом для НАТО.

Об этом сообщает индийский портал The Indian Wire.

Отмечается, что данное решение призвано продемонстрировать политическую сплоченность России и Белоруссии. «Размещение тактического ядерного оружия в Беларуси, по-видимому, является тактикой шантажа НАТО и Украины», — говорится в статье. Автор материала считает, что теперь Европа станет осторожнее относится к оказанию помощи Киеву. В то же время отмечается, что подобные меры повышают вероятность возобновления соперничества в области ядерных вооружений.

Кроме того, издание указало на тот факт, что Путин объявил об этом спустя несколько дней после визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву. По итогам визита лидеры стран выпустили заявление, в котором указали, что «все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие».

Все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

В конце марта российский лидер Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики. Он отметил, что строительство хранилища для него планируется завершить к 1 июня. По словам российского лидера, оружие будет размещено без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением