Алексей Шульц: не в прицепах счастье, а в родственниках

Алексей Шульц: не в прицепах счастье, а в родственниках
Алексей Шульц: не в прицепах счастье, а в родственниках
Мэр Слюдянского района Алексей Шульц регулярно становится героем громких скандалов и расследований. Тем не менее, провал реализации национальных проектов на территории района, срыв выполнения поручения президента России, а также уголовные дела, возбужденные против чиновников районной администрации, не стали причиной ухудшения его материального состояния. В этом мы убедились, заглянув в его закрома.

Щедрой рукой расходуя бюджетные средства на сомнительные сельскохозяйственные проекты, наш герой не забывает и о себе. О молочных и плодово-ягодных схемах Алексея Шульца мы в свое время подробно писали.

В закромах Алексея Гербертовича мы обнаружили неплохую зарплату в размере более 3,3 миллионов рублей, что составляет примерно 280 тысяч рублей в месяц. Для Слюдянского района довольно неплохо, учитывая качество выполняемой работы. Ни срыв реализации нацпроектов, ни громкие уголовные дела в отношении чиновников районной администрации, никак не отобразились на размере зарплаты мэра района. Также он владеет скромным имуществом, которое, как утверждает, досталось ему в наследство. Среди недвижимости, принадлежащей непосредственно мэру, можно выделить нежилое помещение площадью 87,3 кв. метров, гараж (15 кв. метров) и аналогичный по площади земельный участок для строительства гаража. Как и следовало ожидать, по принятым в чиновничьих семьях правилам, основным владельцем семейной недвижимости является супруга нашего героя. Ей принадлежит квартира площадью 214 кв. метров, земельный участок для ее обслуживания площадью 519 кв. метров, земельный участок для строительства магазина площадью 110 кв. метров и нежилое помещение площадью 57,2 кв. метров.

А вот вся имеющаяся техника является собственностью главы семейства. Здесь имеется автомобиль Hyundai Creta (рыночная стоимость – около 2 миллионов рублей) и куча прицепов: прицеп к легковому автомобилю 71621, прицеп MZSA 817715, прицеп 8213А5. Складывается впечатление, что по окончанию своего пребывания в должности мэра района, Алексей Гербертович планирует собрать свои нехитрые пожитки, загрузить их в прицепы и рвануть в закат. Кроме этого, ему принадлежат снегоход «Буран» и моторное судно «Салар 380 Джет» – довольно скромные игрушки для обладателей подобных должностей.

Однако пусть вас не вводит в заблуждение ни перечень задекларированного имущества, ни показная скромность слюдянского районного начальника. Ведь кому-кому, а ему уж точно известны способы сделать водичку мутной и не показать всего имущества, которое легко может быть записано на родственников, не обязательно на супругу. Есть же другие родные люди – сестра, например.

В Слюдянке местной достопримечательностью стал так называемый «дом сестры». Ни для кого не секрет, что в Слюдянке велось строительство многострадальной и печально известной школы на 725 мест в микрорайоне Рудоуправление. Параллельно с ней ударными темпами стал строиться совсем нескромный частный дом.

На объекте строительства (домика, а не школы) стали часто замечать Алексея Шульца, который был вынужден пояснить, что это не его строительство, а сестра себе строит скромное жилище на пенсию. Стоимость «сестриного дома» по разным оценкам, составляет более 30 миллионов рублей. Если сложить всю заработную плату Алексея Гербертовича за пять лет пребывания в должности мэра района, то не хватит и на половину такого шикарного объекта. Это при том, что откладывать пришлось бы всю зарплату до копеечки, а жить на скромную пенсию супруги. Тем временем, строительство школы прекратилось, подарив городу и району очередной «памятник архитектуры» в виде недостроенного объекта, администрация Алексея Шульца погрязла в уголовных делах, а строительство «дома сестры» продолжалось ударными темпами и было успешно завершено в намеченные сроки.

«Дом сестры» qidzidddiqqkvls

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

Свое – это не государственное, понимать нужно. На сегодняшний день объект готов полностью, закуплена далеко не дешевая мебель, и счастливые обладатели нового дома отметили новоселье. Стоит ли говорить, что никакой сестры там никто не заметил?

Еще, как утверждают местные жители, Алексей Гербертович ведет строительство загородного дома в соседнем Култуке, на берегу Байкала. Что же, красиво жить не запретишь.

И пока жителей Слюдянки мэр в течение ряда лет кормит обещаниями про строительство школы, детского сада, бассейна, его личные вопросы решаются на «отлично». Строительство особняков чиновников и их родственников в национальные проекты не входит. Следовательно, проблем и срывов там никогда не бывает.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News