К Путину на Пасху не пустили Благодатный огонь

К Путину на Пасху не пустили Благодатный огонь
К Путину на Пасху не пустили Благодатный огонь
Запасы финансов в Хорватии, Италии, Германии и склады предметов искусства

Телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ стало известно об огромном скандале во время пасхального богослужения в храме Христа Спасителя. Впервые в истории богослужение с участием Владимира Путина прошло без Благодатного огня. Причина в том, что огонь доставили некогда близкие к президенту экс-глава РЖД Владимир Якунин и Константин Голощапов, но их не пустили в храм в момент пока там находился Путин.

Каждый год Владимир Якунин, как руководитель фонд Апостола Андрея Первозванного (и будучи главой РЖД и покинув пост) летал за Благодатным огнем в Иерусалим и доставлял его в Москву. В этот раз к нему присоединился как представитель Афонского общества Константин Голощапов.

 qriqzdireidervls

 

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

По словам источника, Голощапов и Якунин летели одним самолётом. В прежние годы и даже в во времена пандемии, Якунин доставлял огонь и раздавал его по Крестному ходу .

Отличительной чертой пасхального богослужения в этом году стало, что Якунина и Голощапова просто не пустили на богослужение пока там находился Владимир Путин. Не пустили вместе с Благодатным огнем. Все попытки как то разрешить ситуацию, заканчивались объяснением, что они  больше не имеют допуска к первому лицу. 

Разрешили им пройти в Храм только, когда Путин покинул Храм Христа спасителя. А раздача Благодатного огня прошла после службы.

Источник рассказал, что на встречу с Путиным во время пасхального богослужения в первую очередь рассчитывал Константин Голощапов, который активно занимается решением своих проблем.

Не так давно кроме Водоканала, обыски прошли и фонде капремонта Санкт Петербурга, где у Голощапова тоже свои интересы. В результате Голощапов остался в Москве на несколько дней и обивал пороги сильных мира сего.

Однако, безуспешно. Ему четко дали понять, что прямых контактов не только с Путиным, но и с другими былыми знакомыми точно не будет. Только через "общих знакомых " в том числе через РПЦ, в частности церковное лобби в лице влиятельных владык. Голощапов намерен сделать основной упор на патриарха.

В результате Голощапов улетел в Питер решать проблемы на месте и узнать новые подробности по делам (кстати, часть фигурантов расследования по водоканалу вышла из СИЗО).

Видимо, больших иллюзий он уже не испытывает, так как его сноха по отмашке Голощапова сейчас активно продает семейное имущество. 

Источник Rucriminal.info рассказал, что Голощапову есть с чем встретить очень богатую старость за пределами России. Это огромные запасы финансов в Хорватии, на итальянских счетах, не говоря уже об активах в центре Флоренции, в Германии и т.д.. Вспоминая судьбу появления этих активов, никак нельзя упустить из виду участие в крупных хищениях из Минобороны с отмыванием по хорватской схеме. Связку Бурдаковой (сестра Андрея Чеснокова, о нём неоднократно писали ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info) с Гильмутдиновой (жена Голощапова) сложно не увидеть даже поверхностно осматривая пересечения в период хищений бюджетных средств при строительстве полигонов в Казахстане и военных аэродромов по РФ. Украденные 8 млрд рублей из Минобороны ждут Голощапова за пределами РФ.

А еще одних предметов искусства с большим профитом (спасибо "независимой" оценке "Русским музеем") на миллионы долларов. Менялись они кстати тоже забавно, в порядке соревнования лицемеров - например, один из торгов шел между гражданами Болгарии (Николай Буханцов) и Хорватии (Костя Голощапов), но одновременно суперверующими патриотами РФ.

Пока выходит что Голощапов пытается быть хитрее своего лучшего друга Аркадия Ротенберга. Семья последнего немало отгружает на войну своего (как они говорят) «начальника» и уже давно махнула рукой на западные активы. А Голощапов (имеющий прозвище Мощевоз) все пытается удержаться на двух стульях..

Другой вопрос, а как помогать то, если вся семья ,включая самого Голощапова, вовсе даже и не полные граждане РФ. Вот и дилемма перед "мощевозом", что мощи в РФ больше не служат синонимом слова неприкасаемость…

Новости по теме: МВД России оценило обстановку в новогоднюю ночь

Продолжение следует

rucriminal.info


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов