Кандидата в депутаты гордумы в российском регионе исключили из-за кота

Кандидата в депутаты гордумы в российском регионе исключили из-за кота
Кандидата в депутаты гордумы в российском регионе исключили из-за кота
Кандидата в депутаты гордумы Якутии от «Единой России» исключили из внутрипартийного голосования из-за кота на аватарке.

Об этом рассказал в Telegram-канале местный депутат Виктор Федоров. По его данным, такое решение суд принял 19 мая.

20-летнего кандидата на праймериз по Ойунскому одномандатному округу Якутска Стаса Красильникова сняли с участия в голосовании. Молодой человек поставил снимок с котом вместо своего изображения в анкете на сайте предварительного голосования.

В российском регионе сочли, что фотография животного дискредитировала партию или нанесло «ущерб ее политическим интересам».

По информации якутского сетевого издания Sakhaday, кроме Красильникова, в праймериз принимают участие 84 студента. Местные жители назвали сайт голосования «якутским Тиндером». Люди заподозрили студентов в имитации массовки.

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

В апреле сообщалось, что в КПРФ приняли решение не наказывать слушавшего президента России Владимира Путина с лапшой на ушах самарского депутата Михаила Абдалкина.

В феврале Абдалкин разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» кадры, на которых он смотрел послание главы государства с макаронами на ушах. Такое поведение возмутило депутата Госдумы Александра Хинштейна. Парламентарий подчеркнул, что пока «[председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов с трибуны восхищается вчерашним посланием президента, заверяя, что антипрезидентских "выпадов больше не будет"», его однопартиец «демонстрирует прямо противоположную линию».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия