Компанию Mars ждут усиленные проверки?

Компанию Mars ждут усиленные проверки?
Компанию Mars ждут усиленные проверки?
Ранее производитель объявил, что дополнительно выделил 13,5 млн долларов на поддержку Украины.

По нашим данным, прибыль компании Mars в прошлом году составила 177 млрд рублей в России, несмотря на формальный уход из страны. Руководство бренда ещё в марте прошлого года объявило о приостановке инвестиций в российский бизнес и прекращении экспорта продукции в страну.

Но заводы в нескольких регионах РФ продолжают работать. Там выпускают шоколадки Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, жевательные резинки Orbit и корм для животных Whiskas и Pedigree. Как нам стало известно, к Генпрокурору РФ обратился глава ФПБК Виталий Бородин.

Он заявил, что компания Mars неоднократно публиковала на своём сайте сообщения о том, что любая прибыль от российского бизнеса будет направлена на Украину. Одно из последних сообщений появилось 5 мая: тогда компания Mars объявила, что дополнительно направит 13,5 млн долларов Украине в рамках проектов помощи населению и домашним животным.

Также, как отмечает глава ФПБК, производитель шоколада в рамках этих же проектов намерен оказывать поддержку разным организациям, среди которых агентство США по международному развитию, с которым якобы сотрудничает ЦРУ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Иркутск погружается в апатию: Болотов избран на второй срок без конкурентов
24 апреля 2025 В интернете появились первые фотографии из гробницы Зураба Церетели
24 апреля 2025 Ночью Россия провела крупномасштабную атаку на Украину
24 апреля 2025 Oleksandr Slobozhenko and the traffic of death: how Russian intelligence services operate under the "protection" of a Ukrainian elite
24 апреля 2025 Признание Трампом Крыма частью России может вызвать разногласия в ЕС и НАТО
24 апреля 2025 "Благотворительная" ширма для отмывания "грязных" миллионов, или Как работает схема Александра Пана
24 апреля 2025 Дроны совершили атаку на Коломенский район в Подмосковье
24 апреля 2025 Члены партии «Единая Россия» доставили пострадавшим от взрыва жителям туалетную бумагу
24 апреля 2025 Шойгу угрожает Европе в ответ на призывы к миру
24 апреля 2025 Генерал-майора Попова приговорили к 5 годам колонии за хищение военного металла
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница умерла из-за гриппа
24 апреля 2025 Потери, взыскания и неблагоприятные условия для животных: скандал вокруг «Мужевского» достиг Артюхова
24 апреля 2025 Коррупционная схема в Белоярском районе: государственный лесной фонд Свердловской области оказался в частных руках
24 апреля 2025 Мошенничество и кража в Минэкологии Подмосковья: арестованы два руководителя крупных подрядных организаций
24 апреля 2025 Миллиард по-кипрски: как банкир Энтц превращает бюджетные средства в офшорные дивиденды
24 апреля 2025 Великобритания запретила экспорт джойстиков в Россию
24 апреля 2025 Трамп допустил возможность встречи с Путиным после визита в Саудовскую Аравию
24 апреля 2025 Вооружённые силы Российской Федерации осуществили крупномасштабную атаку на военные объекты
24 апреля 2025 Нарышкин сообщил о телефонном разговоре с руководителем ЦРУ и возможной встрече