Путин обсудит с лидерами стран Африки зерновую сделку

Путин обсудит с лидерами стран Африки зерновую сделку
Путин обсудит с лидерами стран Африки зерновую сделку
Президент России Владимир Путин заявил, что планирует обсудить с главами африканских государств зерновую сделку.

Его слова приводит СМИ.

По его словам, в ближайшее время ожидается приезд в Россию лидеров нескольких африканских стран. «Мы договорились пообсуждать текущие вопросы, наверняка речь пойдет об этой зерновой сделке», — сказал он.

Ранее замглавы МИД России Сергей Вершинин заявил, что Москва будет принимать решение о продлении зерновой сделки, исходя из своих интересов. Он подчеркнул, что стороны в любых обстоятельствах должны ориентироваться на четкое понимание интересов России.

При этом постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что перспективы продления зерновой сделки отсутствуют. По его словам, Россия заявляла, что условием для дальнейшего действия соглашения является соблюдение пяти пунктов, без которых невозможно функционирование меморандума о понимании между Россией и ООН. Однако, по его словам, эти требования не выполняются.


Распечатать
28 марта 2025 В Амстердаме мужчина с ножом напал на прохожих и ранил пятерых, прежде чем его задержали
28 марта 2025 Сенатора Наталью Котову могут обвинить в крупном коррупционном деле
28 марта 2025 В Турции арестовали около 2000 протестующих: пострадали сотни полицейских
28 марта 2025 В США зафиксировано рекордное число просрочек по автокредитам
28 марта 2025 Путин обсудил возможность временного управления в Украине с участием ООН
28 марта 2025 Автор "Дневников вампира" Лиза Джейн Смит скончалась после продолжительной болезни
28 марта 2025 Бывший топ-менеджер Центробанка России Дмитрий Рубинов может оказаться банкротом в Израиле
28 марта 2025 Губернатор Игорь Кобзев закрывает глаза на последствия хаотичной застройки в Иркутской области
28 марта 2025 Крушение в Красном море: батискаф с туристами затонул из-за ошибки экипажа
28 марта 2025 США прекратили основное финансирование сирийской организации «Белые каски»
28 марта 2025 Саммит «коалиции желающих»: Италия и Хорватия не отправят войска в Украину
28 марта 2025 Андрей Рябинский уехал за границу, оставив «МИЦ» с убытками и судебными процессами
27 марта 2025 Американские взносы в ВТО приостановлены на два года из-за сокращений бюджета
27 марта 2025 "Грязные" схемы ЛДПР и скрытые активы: как экс-невестка покойного Владимира Жириновского Надежда Гришаева отмывает деньги через европейские отели
27 марта 2025 ФАС России обвинила правительство Зауралья в многомиллиардных манипуляциях с концессионным проектом
27 марта 2025 В Польше задержан молодой человек, который пытался скрыться от полиции на скутере
27 марта 2025 Макрону не удалось убедить Европу в необходимости отправки войск на Украину
27 марта 2025 Утечка информации: как номера и пароли высокопоставленных чиновников США оказались в открытом доступе
27 марта 2025 Марко Рубио подтвердил утечку информации о авиаударах США по Йемену
27 марта 2025 Павел Прилучный выиграл судебное дело по алиментам, несмотря на то, что Агата Муцениеце отказалась от общения с сыном