Нескоромный заявил о переговорах с европейцами, СБУ отреагировала

Нескоромный заявил о переговорах с европейцами, СБУ отреагировала
Нескоромный заявил о переговорах с европейцами, СБУ отреагировала
Подозреваемый в подготовке убийства экс- заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный опубликовал видеообращение.

В нем он заявил, что не станет проводить пресс-конференцию и поменял «стратегии защиты».

Он отметил, что своим видео стремится продемонстрировать, что, жив и находится вне досягаемости неприятелей.

«Власти Украины объявили меня в международный розыск и по совету адвокатов мне придется поменять стратегию защиты. Как именно я буду поступать дальше, будет зависеть от того, как пройдут переговоры… с представителями европейских правоохранительных органов», — сказал он.

Скорее всего, отмечает «Украинская правда», Нескоромный читал речь по бумажке.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

В частности, сказал, что получил какие-то предложения, согласиться с которыми не может как «действующий сотрудник СБУ», но готов показать иностранцам материалы о «коррупции в высших эшелонах власти».

Он настаивает, что СБУ в настоящее время работает не в интересах государства, многие сотрудники ее завербованы зарубежными спецслужбами. Эти сотрудники, подчеркнул Нескоромный, торгуют данными, причастны к контрабанде и т.д. Что же касается Ивана Баканова, то он, дескать, не контролирует ситуацию в спецслужбе. Потому не видит всей картины и президент Владимир Зеленский. Нескоромный утверждает, что может показать примеры коррупции обществу, если сделать ему это разрешат его юристы. Напоследок он пообещал «довести начатое до конца».

В СБУ данное выступление Нескоромного назвали «манипулятивным» и отказались комментировать.

«Тем более, когда он является фигурантом резонансных уголовных дел, а по обнародованным в СМИ материалам — еще и имеет пророссийские и пропутинские взгляды. Поэтому любые такого рода заявления следует рассматривать исключительно через эту призму», — сказали в СБУ, предложив гражданам, имеющим сведения о незаконных действиях спецслужбы, обращаться в правоохранительные органы.

22 января журналист Юрий Бутусов рассказал, что в СБУ начались междоусобные разборки: полковник спецслужбы Дмитрий Нескоромный заказал убийство генерала Андрея Наумова.

23 января в СБУ подтвердили информацию о задержании полковника по подозрению в организации убийства Наумова.

В Офисе президента заявили, что в схеме с Нескоромным замешан бывший глава ОП Андрей Богдан.

СМИ опубликовализапись телефонного разговора, где Нескоромный говорит со своим собеседником о том, что каждый год смотрит новогодние поздравления Путина.

Полковник СБУ Юрий Расюк заявил в суде, что заказчиком покушения на убийство генерала СБУ Андрея Наумова был Нескоромный.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу