Жители Бурятии вышли на митинг против вырубок на Байкале

Жители Бурятии вышли на митинг против вырубок на Байкале
Жители Бурятии вышли на митинг против вырубок на Байкале
Недовольство людей вызвал закон, разрешающий вырубки в Центральной экологической зоне Байкала. Закон позволит строить дороги, очистные сооружения, кладбища и разные здания, а жители смогут рубить дрова на зиму. Больше 30 тыс. человек подписали петицию против закона.

На митинге 16 июля был глава Бурятии Алексей Цыденов. По его словам, раньше на Байкале ввели много ограничений. Из-за этого власти не могут построить очистные сооружения, дорогу, выделить земельные участки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 В Южной Осетии задержаны участники нападения на председателя Таможенного комитета
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников
26 апреля 2025 Следователь Сергей Новиков способствовал фигурантам дела о «Ново-Огарево» в сокрытии имущества
26 апреля 2025 В Великобритании произошли столкновения между индийскими и пакистанскими протестующими после нападения в Кашмире
26 апреля 2025 В Иране после взрыва в порту разрушены здания: количество жертв увеличивается
26 апреля 2025 Руководство ХАМАС предложило Израилю всестороннее соглашение о прекращении войны
26 апреля 2025 Ученые прогнозируют сильное землетрясение в Стамбуле
26 апреля 2025 "Макдональдс" объяснил регистрацию бренда в России необходимостью защиты от копирования
26 апреля 2025 США могут потерять 51 миллиард долларов из-за введения нового налога на фармацевтическую продукцию
26 апреля 2025 ФСБ инсценировала задержание Игната Кузина, который во время взрыва находился в Турции
26 апреля 2025 Китайская береговая охрана водрузила флаг на рифе Сэнди-Кей недалеко от базы Филиппин
26 апреля 2025 Подземные толчки в Эквадоре разрушили дома и нанесли ущерб военному объекту