Бутусов: ОГП вызывает на допрос руководство НАБУ, чтобы забрать у Бюро дело Татарова

Бутусов: ОГП вызывает на допрос руководство НАБУ, чтобы забрать у Бюро дело Татарова
Бутусов: ОГП вызывает на допрос руководство НАБУ, чтобы забрать у Бюро дело Татарова
Офис генерального прокурора вызывает на допрос руководство Национального антикоррупционного бюро Украины, чтобы забрать у НАБУ дело замглавы Офиса президента Олега Татарова.

Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов.

«Генпрокуратура вызывает на допрос руководство НАБУ и Артема Сытника, чтобы забрать у НАБУ дело Татарова. Наглый правовой беспредел с целью «отмазать» заместителя главы Офиса президента Олега Татарова происходит прямо сейчас — смотрите все — общество, дипломаты», — написал он.

По словам Бутусова, «заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко, который тесно связан с Татаровым и Андреем Портновым, а также прокурор Юрий Розанов вызвали на допрос в качестве свидетелей по делу Татарова…. старшего детектива НАБУ Руслана Габриэляна, начальника Главного подразделения детективов Андрея Калужинского и директора НАБУ Артема Сытника!»

«Это не шутка и не прикол. Вызывая в качестве свидетелей руководителей, который ведут расследование и руководят НАБУ, Татаров решил руками своих подручных изобразить… конфликт интересов в деле, и забрать под этим предлогом дело Татарова у НАБУ! По закону не может быть кто-либо одновременно и процессуальной стороной в деле и свидетелем по делу. То есть вызывая в качестве свидетелей, они сразу примут решение забрать дело Татарова на законных основаниях», — отметил журналист.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

18 декабря 2020 года в НАБУ заявили, что сообщили Татарову о подозрении по делу о завладении имуществом Нацгвардии.

На время расследования Татаров приостановил свои полномочия в Офисе президента.

Офис генпрокурора забрал дело у НАБУ перед избранием меры пресечения Татарову и передал СБУ.

В ЦПК заявили, что ВАКС обязал Венедиктову вернуть дело в Бюро.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов