Туполев и Ко: прерванный полет

Туполев и Ко: прерванный полет
Туполев и Ко: прерванный полет
Судебные разбирательства ПАО "Туполев" могут поставить под угрозу безопасность государства, но профильные чиновники Сергей Чемезов и Денис Мантуров, кажется, озабоченны совсем другими вещами.

ФСБ России подало в суд на ПАО "Туполев" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию "Ростеха") - производителя знаменитой линейки отечественных самолетов. Объем требований интригует - 800 млн рублей, однако суть иска не раскрывается.

При этом Туполев едва ли не ежегодно сталкивается с судебными претензиями на много миллионов рублей. В основном, от Минобороны. Такое ощущение, что нынешнее руководство ПАО в лице председателя совета директоров, главы Татарстана Рустама Минниханова и его команды, не учится на своих ошибках и вообще занимается невесть чем. За последние четыре года на заводе поменялось уже три управляющих директора!

Отдельный вопрос - куда смотрит глава ОАК Юрий Слюсарь и его непосредственный шеф, глава "Ростеха" Сергей Чемезов? Ведь если речь идет о гособоронзаказе, сегодня это важнейшая тема в разрезе идущей специальной военной операции. Получается, вместо слаженной работы - грызня в судах на сотни млн рублей.

Что же до гражданского производства на "Туполеве" - то положение там такое, что в какой-то момент потребовалось даже личное вмешательство Президента.

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

Что могло стать причиной судебных разбирательств - пока не ясно, а может не будет ясно вообще. Работа ФСБ сопряжена с государственной тайной, а "Туполев" - одно из ключевых, стратегических предприятий авиастроительной отрасли.

У ПАО есть ряд госконтрактов с ФСБ России - всего на сумму около 70 млн рублей. Учитывая это, претензии на 800 млн рублей могут быть связаны не с госзаказом. Однако тенденция очевидна: к ПАО "Туполеву" чуть ли не ежегодно возникают претензии у силовых ведомств.

В феврале 2021 года, всего за год до начала СВО, очередные претензии предъявило Минобороны РФ. В преддверии тяжелейшего для страны испытания завод сорвал сроки по возобновлению строительства дальних бомбардировщиков Ту-160М с новым ракетным вооружением.

Это те самые легендарные "Белые лебеди", с которых осуществляют пуски "Калибров". Только не старые, а модернизированные версии этих могучих самолетов. В результате Минобороны потребовало неустойку в 5,5 млрд рублей. В итоге эти требования были частично удовлетворены. Об этом пишет "Интерфакс".

Напомним, что поручение возобновить производство модернизированных "Белых лебедей" Владимир Путин дал еще в 2015 году - как раз тогда, когда пост главы ОАК занял Юрий Слюсарь. Получается, задачу эту если не провалили, то реализовали не так, как изначально планировалось. И за это пришлось раскошелится.

Но ведь ПАО "Туполев" входит в "Ростех", российскую госкорпорацию. Деньги то бюджетные, и очень большие. Общая сумма госконтрактов ПАО в качестве заказчика составляет 112 млрд рублей, поставщика - 17,7 млрд рублей. Это огромные средства, которые непонятно, как тратятся.

  tidttiqzqiqkdkrt qhtiddtiqkzidzxvls

Среди контрактов компании нашлось множество соглашений, исполнение которых было прекращено раньше срока. Причины, как правило - просрочка исполнения своих контрактных обязательств.

Новости по теме: "Указательный палец" Колунова нацелен на Хабирова и Клебанова

 

Через год после того иска Минобороны к "Туполеву" от 2021 года, поступил другой. И он тоже касался срывов сроков возобновления производства Ту-160М. Только истцом оказалось не Минобороны, а Минпромторг, которым руководит Денис Мантуров. Ведомство потребовало с ПАО 5,8 млрд рублей. Об этом пишет "Версия".

И тут закономерный вопрос. До своего перехода на должность главы ОАК, Юрий Слюсарь был директором Департамента авиационной промышленности Минпромторга. Это - стопроцентный человек Мантурова, его креатура. Которая, надо полагать, была одобрена Сергеем Чемезовым - давним соратником министра.

Известно, что ранее их семьи вели совместный бизнес. Уже одно это наводит на возможный конфликт интересов в их работе - такие дела у семей чиновников могут "плохо пахнуть". Но по кадровым вопросам у них должен быть полный консенсус.

Так почему же их собственная креатура раз за разом срывает реализацию гособоронзаказа, и при этом остается на своем месте?

Но ведь до этих были и другие иски. В 2018 году Минобороны обратилось к ПАО сразу с двумя претензиями - на 741 млн и 923 млн рублей. Обращалось и ранее - пыталось взыскать те же неустойки по госконтрактам, в частности, на сервисное обслуживание авиатехники.

И речь снова шла о тех же стратегических бомбардировщиках Ту-160М, Ту-95МС и бомбардировщиков Ту-22М3. Это гордость нашего воздушного флота, в которую вкладываются миллиарды. Почему же скандалы не утихают?

Возможно, потому, что завод со стоимостью активов под 100 млрд рублей и выручкой под 40 млрд (данные на 2018 год) могут использовать, скорее, как личную кормушку, чем средство для решения задач государственной важности?

В том же 2018 году на заводе случился громкий коррупционный скандал. Его прежних руководителей обвинили в растрате более, чем 150 млн рублей. По версии следствия, деньги вывели через фиктивные договоры оказания юридических услуг. Об этом пишут "Известия" .

"Пыль в глаза" Президенту

При этом есть вопрос - а насколько сегодня "Туполев" вообще контролирует ОАК по линии Слюсаря, не говоря уже о таких "небожителях", как Денис Мантуров и Сергей Чемезов? В 2021 году председателем совета директоров стал нынешний глава Татарстана Рустам Минниханов, поэтому на заводе могут присутствовать интересы его команды.

Вопрос лишь в природе этих интересов. Несколько лет назад в ОАК произошла реорганизация - к ПАО "Туполев" присоединили один из крупнейших российских авиастроительных активов - "Казанский авиазавод". Это одно из ведущих предприятий Татарстана, которое дает сотни рабочих мест.

Минниханов стал главой совета директоров не в личном качестве, а именно как глава Республики, который должен знать ситуацию на предприятии, решать его проблемы - для блага всего региона. А те самые Ту-160М производятся именно на площадке "Казанского авиазавода". И именно там же состоялся и первый полет модернизированной версии несколько лет назад.

При этом в 2019 году на модернизацию Казанского авиазавода выделили 33 млрд рублей - как раз под производство новых Ту-160. Однако позже, когда Минниханов уже был главой совета директоров, стало понятно, что порядка там не прибавилось.

В 2022 году в Казани был оглашен приговор по делу о попытке хищения у ПАО "Туполев" 15 млн рублей. Судом было установлено, часть средств госзаказа на строительство спецборта Ту-214 для ФСБ в 2019-м году были спешно, без конкурса, направлены на ремонт внутризаводских дорог и благоустройство территории "Казанского авиазавода". И сделано это было прямо перед прилетом Президента РФ, который тогда посещал завод с инспекцией.

В результате был осужден инженер Айдар Бикмухаметов. Об этом пишет "Реальное время". Сам он утверждал, что был на объекте всего лишь приглашенным прорабом. А генподрядчиком работ выступила фирма топ-менеджера КВЗ Ильдара Мустафина, который в том же 2022 году оказался под уголовным делом о мошенничестве при хищении 5 млн рублей у подрядчика работ на казанской ТЭЦ-1.

Контракты на дорожные работы и озеленение подписывали первый замгендиректора ПАО "Туполев" - директор КАЗ Николай Савицких и директор ООО "Стройгрупп-Инжиниринг" Ильнур Мустафин.

Последний является двоюродным братом Ильдара Мустафина, который ранее сам был владельцем "Стройгрупп-Инжиниринг", а позднее занял пост директора по модернизации "Казанского завода".

 

Еще раз - средства, которые должны были пойти на постройку Ту-214, пошли на озеленение и благоустройство, чтобы создать благостную и цветущую картинку для главы государства.

Кто "тормозит" авиаотрасль?

Возвращаясь ко всей структуре "Туполева", проблемы есть далеко не только с военными и спецбортами. Серьезно тормозится и производство гражданских самолетов. И здесь уж точно вопросы надо задавать, в первую очередь, Минпромторгу и "Ростеху", которые курируют авиаотрасль.

В начале 2023 года Президент Владимир Путин устроил настоящий разнос главе Минпромторга Денису Мантурову. Оказалось, что его ведомство не спешит заключать контракты с авиазаводами на производство новейших самолетов. Мантуров обещал ускорить эту работу.

На том же заседании повестку перехватил глава Татарстана Рустам Минниханов, предложивший производить по 40 самолетов в год. Интерес Минниханова - прежде всего, в производстве коммерческих Ту-214. Однако, как пишет "Бизнес Online" , реальных подвижек по производству этих самолетов на КАЗе пока не наблюдается. Видимо, желание несколько другое - получить под это дело объемное финансирование.

Так кто же, кроме наших чиновников, виноват в том, что авиаотрасль находится не в самом лучшем состоянии? И даже относительные прибыли ПАО картинку не сглаживают. По итогам первых шести месяцев 2023 года "Туполев" получил порядка 463 млн рублей чистой прибыли. Но это более, чем в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда удалось заработать более 1,7 млрд. И это, несмотря на то, что на развитие авиапромышленности в условиях санкций выделяются гигантские средства.

Что же касается выручки, то за первое полугодие ПАО получило 7,1 млрд рублей. Сравните это с показателем 2018 года – 37 млрд рублей, и станет понятно, что с заводом все не слава Богу, и живет он сейчас во-многом за счет того же гособоронзаказа. Если так пойдёт и дальше, не останемся ли мы вскоре без очередного стратегически важного для страны актива?


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний