В ЮНИСЕФ заявили, что Украина может получить вакцину Pfizer весной

В ЮНИСЕФ заявили, что Украина может получить вакцину Pfizer весной
В ЮНИСЕФ заявили, что Украина может получить вакцину Pfizer весной
Украина получит вакцину Pfizer против коронавирусной инфекции в конце февраля – начале марта.

Об этом заявил руководитель программ по здравоохранению ЮНИСЕФ Украины Андрей Славуцкий на тренинге по поставке и логистике препарата, который проходил в Киеве 18 февраля, передает "Интерфакс-Украина". Он пояснил, что еще продолжаются переговоры по документации.

"Есть один документ, который Украина ждет. Но, по предварительной информации, вакцина Pfizer должна приехать в конце февраля или в начале марта", – сказал Славуцкий.

Он также уточнил, как препарат будет распространяться по регионам Украины, добавив, что вакцину от производителя в Украину будет поставлять ЮНИСЕФ.

"В "Борисполе" в любое время суток вакцину сможет забрать логистическая компания, мощности которой дают возможность принять то количество, которое будет доставлено. Затем вакцины переместят на центральный склад компании, а после этого будут поставлять в регионы в лотках с сухим льдом", – отметил Славуцкий.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

По его словам, в каждом лотке будет 195 флаконов, а в одном флаконе – по шесть доз. Мобильные бригады ежедневно будут получать 96 или 102 дозы (16-17 флаконов).

В Минздраве обещают начало кампании по вакцинации в Украине до конца недели. В частности, речь идет о поставках из Индии 500 тысяч доз препарата от AstraZeneca.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News