В Петербурге у народной артистки России мошенники выманили все деньги

В Петербурге у народной артистки России мошенники выманили все деньги
В Петербурге у народной артистки России мошенники выманили все деньги
Профессор кафедры сольного пения, лауреат всесоюзных и международных конкурсов отдала почти 5 миллионов рублей.

80-летняя женщина наслушалась речей якобы от Центра общественных связей ФСБ и разуверилась в надёжности собственного банка.

Разговор с незнакомцем, позвонившим 28 сентября, обошёлся сначала в 3,6 млн рублей. Женщина обналичила деньги, завернула в пакет и отдала их невысокой светловолосой даме, которая пришла в квартиру в Калининском районе.

Она также обязалась перевести чужие сбережения на более безопасный счёт. Слово за слово, и в банк пришлось идти ещё раз — чтобы «уберечь» оставшиеся накопления. Чуть больше миллиона были отданы в те же руки у Измайловского сада.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что связь с женщиной мошенники поддерживали до 9 октября. Их ищут.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск